Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

 

Письмо ЦК профсоюза от 18 марта 2022 года в Союз транспортников России с предложениями по постановке впросов перед органами власти о поддержке отраслей автомобильного транспорта, горэлектротранспорта  и дорожного хозяйства (по результатам заседания Президиума СТР 17.03.2022).

Письмо ЦК профсоюза от 16 марта 2022 года в Министерство транспорта РФ с предложениями по поддержке отраслей автомобильного транспорта, горэлектротранспорта  и дорожного хозяйства. (подготовлены на основе предложений, представленных территориальными организациями Профсоюза).

Ответ Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства  на вопрос  об обеспечении стабильного финансирования деятельности дорожных организаций, выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог, при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в объемах, обеспечивающих выполнение гарантий, предусмотренных действующим трудовым законодательством (в том числе пенсионным, об охране труда), действующим Федеральным отраслевым соглашением по дорожному хозяйству на 2014-2019 годы.


Ответ Федерального дорожного агентства на вопрос об обеспечении стабильного финансирования деятельности дорожных организаций, выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог, при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в объемах, обеспечивающих выполнение гарантий, предусмотренных действующим трудовым законодательством (в том числе пенсионным, об охране труда), действующим Федеральным отраслевым соглашением по дорожному хозяйству на 2014-2019 годы

Ответ Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России на вопросы о  возможных мерах по реализации в субъектах Российской Федерации Социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденного Минтрансом России 31 января 2017 года и ускорении изданяе приказа Минтранса России об утверждении и введении в действие обязательного для всех субъектов Российской Федерации Порядка определения начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта, цены государственного или муниципального контракта, заключаемого с единственным подрядчиком на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и наземным городским электрическим транспортом на регулярных маршрутах по регулируемым тарифам.

Коллективное письмо Губернатору Оренбургской области Бергу Ю.А. с просьбой проведения анализа и оценки обстоятельств, способствовавших приведению части дорожного полотна Саракташ – Бурунча - Новомихайловка  в Саракташском районе Оренбургской области в ненормативное состояние.

Ответ заместителя Министра транспорта РФ Н.А.Асаула от 10.05.2017 № НА-27/6618  о конфликтных ситуациях на автотранспортных предприятиях.

Ответ заместителя Министра транспорта РФ Н.А.Асаула от 19.04.2017 на письмо ЦК профсоюза от 15.03.2017г. № ОПЗ-46 Министру транспорта РФ М.Ю.Соколову о конфликтных ситуациях на автотранспортных предприятиях.


Ответ Правительства Чувашской Республики в ЦК прфсоюза от 30 марта 2017 года  на письмо ЦК профсоюза  к Главе Чувашской Республики М.В.Игнатьеву о принятии мер по стабилизации работы ГУП ЧР "Чувашавтотранс", ликвидации задолженности по заработной плате работников от 9 марта 2017 года.


Письмо ЦК профсоюза от 15.03.2017г. № ОПЗ-46 Министру транспорта РФ М.Ю.Соколову о конфликтных ситуациях на автотранспортных предприятиях.

Письмо ЦК профсоюза от 9 марта 2017 года №38 к Главе Чувашской Республики М.В.Игнатьеву о принятии мер по стабилизации работы ГУП ЧР "Чувашавтотранс", ликвидации задолженности по заработной плате работников.

Письмо ЦК профсоюза и Объединения работодателей АСПОР в Совет Федерации ФС РФ о несогласии с проектом федерального законо, увеличивающего штрафы с дорожников от 1 марта 2017 года №033/039.

Письмо ЦК профсоюза от 16 января 2017 года об обязательном страховании водителей и кондукторов пассажирского автомобильного и городского электрического транспорта.

Ответ департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области от 6 июля 2016 года на письмо ЦК профсоюза от 23 июня 2016 года по вопросу выплаты заработной платы работникам АО "Автодор".

Ответ городского округа "Город Чита" от 4 июля 2016 года на письмо ЦК профсоюза от 15 июня 2016 года №ЭЗ-108 по вопросу о состоянии предприятия МП г.Читы "Троллейбусное управление".

Письмо ЦК профсоюза от 23 июня 2016 года Губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г. о задержке заработной платы работникам.

Письмо ЦК профсоюза от 17 июня 2016 года директору Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Бакирею А.С. о нецелесообразности разработки и утверждения профессиональных стандартов по профессиям работников, чей труд связан с движением транспортных средств.

Письмо ЦК профсоюза к Врио Губернатора Забайкальского края Ждановой Н.Н. от 15.06.2016 № ЭЗ-106 об обеспечении стабильной деятельности МП «Троллейбусное управление».

Письмо дорожных организаций в редакцию НТВ с возражением против необъективной оценки дорожного хозяйства.

Письмо ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР от 17 мая 2016 года руководителю ФДА Старовойту Р.В. с просьбой оказать содействие в погашении задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации перед предприятиями за выполненные дорожные работы.   

Открытое письмо Президента ассоциации "РОДОС" О.В.Скворцова, посвященное программе "Время покажет", которая прошла под лозунгом :"Российские дороги:кто виноват, и что делать"

Письмо ЦК профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР и Общероссийского объединения работодателей в дорожном хозяйстве АСПОР от 24 марта 2016 года к Главе Республики Крым Аксенову С.В. в связи с критической ситуацией в ГУП РК "Крымавтодор".

Письмо ЦК профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР от 22 марта 2016 года к Руководителю Федерального дорожного агентства Р.В.Старовойту в связи с критической ситуацией в ГУП РК "Крымавтодор".

Письмо ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР и ФНПР от 20 февраля 2016 года в Госдуму против повышения штрафов с водителей,нарушивших ПДД.

Ответ Минтранса России от 28 января 2016 года на Обращение ЦК Профсоюза в Правительство РФ по вопросу функционирования системы сбора платы с "12-ти тонников".

Ответ Минобрнауки России от 2 марта 2016 года на Обращение VII съезда Профсоюза к Президенту РФ Путину В.В. по вопросу о сохранении МАДИ.

Обращение делегатов VII съезда Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о сохранении МАДИ

Письмо ЦК профсоюза №298 от 02.11.2015г. Министру труда и социальной защиты РФ М.А.Топилину с предложениями по изменению Методики проведения СОУТ и утверждению особенностей проведения СОУТ для водителей транспортных средств.

Обращение ЦК профсоюза в Правительство РФ об отсрочке взимания платы с автомобилей с полной массой более 12 тонн (письмо ЦК профсоюза №ЭЗ-230 от 22.10.2015)

Письмо ЦК профсоюза №227 от 20.10.2015г. Министру транспорта РФ Соколову М.Ю. с предложением инициировать утверждение особенностей проведения СОУТ для водителей транспортных средств.

Обращение Российского автотранспортного союза к Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву по поручению Съезда РАС 10.07.2015

 Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России по предлагаемым мерамв сфере обязательного пенсионного страхования


Письмо ЦК профсоюза Министру труда и социальной защиты РФ Топилину М.А. № ОТ- 306 от 01 декабря 2014г. о выявленных Методики по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ).

 

Обращение ФНПР к ГосДуме по увеличению МРОТ в РФ.

 

Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России в связи с введением взаимных экономических санкций со стороны ряда стран Европы, США, России и их негативным влиянием на положение трудящихся. Читать текст Заявления ФНПР.

Обращение ЦК профсоюза к Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву от 10.06.2014г. по ситуации на городском пассажирском транспорте и мерах по решению первоочередных проблем отраслевых предприятий в соответствии с постановлением Исполкома ЦК профсоюза от 26.03.2014г.).

Ответ руководителя отраслевого Департамента Минтранса России А.С.Бакирея Минтранса РФ от 17.07.2014г. на обращение ЦК профсоюза к премьер-министру РФ Д.А.Медведеву от 10.06.2014г.

Письмо ЦК профсоюза Министру транспорта РФ Соколову М.Ю. с предложением о включении в постановление итоговой Коллегии министерства пункта о разработке Плана мероприятий по нормализации обстановки на городском пассажирском транспорте (10.04.2014 №ЭЗ-93).  

Обращение ЦК профсоюза к Главе Республики Марий Эл Л.И.Маркелову в связи с объявлением работниками ООО "Пассажирские перевозки" забастовки 17 марта 2014 года из-за наличия задолженности по зарплате работников. 

Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. ЦК Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР»  о погашении задолженности перед ОАО «Крымское ДРСУ» за выполненные работы по ликвидации последствий стихии в 2012 году. 27.01.2014г.

Письмо ЦК профсоюза Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. в связи с принятием Федеральной таможенной службой решения о о введении для автоперевозчиков, осуществляющих доставку товаров с использованием книжек МДП, дополнительного  обеспечения гарантий оплаты таможенных платежей.

Письмо ЦК профсоюза Руководителю Федеральной таможенной службы Бельянинову А.Ю. об отмене решения о введении для автоперевозчиков, осуществляющих доставку товаров с использованием книжек МДП, дополнительного  обеспечения гарантий оплаты таможенных платежей.

Обращение Исполкома ЦК профсоюза об оказании помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке  (октябрь 2013г.)

Письмо ЦК профсоюза от 22.11.2012 № 212 Мэру Москвы С.С.Собянину о поддержке инициативы Московского горкома профсоюза об установлении в г.Москве памятника героям-автомобилистам.  

Письмо ЦК профсоюза от 14.11.2012 ЭЗ-211 Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. о снижении страховых тарифов по ФЗ-67 от 12.06.2012

Обращение в адрес Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия Наговицына В.В. №ОР-158 от 18.07.2012г. о необходимости увеличения финансирования городского пассажирского транспорта, обновления подвижного состава, создания здоровой конкуренции на транспорте и других вопросах.

Ответ Министра транспорта Республики Бурятия на обращение Исполкома ЦК профсоюза от 20.09.2012г. 

 

Обращение ЦК профсоюза к профсоюзным организациям с призывом организовать сбор пожертвований и оказать помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае (письмо №ФО-119 от 09.07.2012г.

Письмо ЦК профсоюза №ЭЗ-105 от 18.06.2012г. Заместителю Министра транспорта РФ Асаулу Н.А. об акциях протеста работников автомобильного транспорта в 2012 году  в Красноярске, Пензе, Екатеринбурге, городах Башкортостана и принятии мер по решению поставленных требований.

 

Письмо ЦК профсоюза №ЭЗ-108 от 22.06.2012г. к Президенту Российского автотранспортного союза О.Старовойтову по вопросу повышения заработной платы работников автотранспортных предприятий (накануне Съезда РАС 28 июня 2012 года)

ОБРАЩЕНИЕ К АВТОТРАНСПОРТНОМУ СООБЩЕСТВУ Председателя Общероссийского Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Мохначева В.И. и Президента Ассоциации юношеских автомобильных школ России Никоновой О.А. от 11 мая 2012 г.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
06.03.2024
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
04.03.2024
4 марта 2024 года состоялся Съезд Союза транспортников России.
Основной тематикой съезда стали «Предложения по развитию транспортного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года». От Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР в работе съезда принял участие председатель Профсоюза Ломакин В.В. и председатель МГК Шуриков А.Л.
29.02.2024
29 февраля 2024 года состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям городского пассажирского транспорта (СПК ГПТ).
В его работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
28.02.2024
27 и 28 февраля 2024 года Мипросвещения России проведены рабочие совещания по реализации поручений Президента РФ по итогам Госсовета РФ по общественному транспорту в августе 2023 года
От отраслевого Профсоюза в совещании участвовал председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
22.02.2024
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 23 февраля!
21.02.2024
21 февраля 2024 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В его работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.