Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

10 декабря 2020 года открылся VIII Съезд Общероссийского Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.

10 декабря 2020 года состоялась Видео-Конференция с участием делегатов VIII Съезд Общероссийского Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.

Конференция была посвящена открытию VIII Съезда Профсоюза.

С сообщением выступил Председатель Профсоюза Владимир Ломакин.

Он отметил, что старт Отчетно-выборной кампании в Профсоюзе был дан больше года назад, в канун 100-летия Профсоюза. Тогда же была определена дата предстоящего VIII Съезда Профсоюза - 10 декабря 2020 года.

В декабре прошлого года был составлен План подготовки Съезда Профсоюза. Ход отчетно-выборной кампании контролировался ежеквартально Исполкомом Профсоюза.

Однако, уже с марта 2020 года, учитывая ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, принятые в Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации, отчетно-выборные собрания и конференции в некоторых первичных профорганизациях и территориальных организациях Профсоюза проводились с применением видео-режимов, методом опроса. 

Такие формы не запрещены Уставом Профсоюза, а ст. 18.19 прямо говорит о возможности проведения заседаний выборных органов Профсоюза в разных формах. 

Федеральным законом ФЗ-166 от 8 июня 2020 года внесены изменения в ФЗ "О некоммерческих организациях", разрешающие в 2020 году проведение съездов и конференций некоммерческих организаций в заочном режиме, даже в случаях, когда это не предусмотрено уставами этих организаций. Однако, перечень вопаросов, рассматриваемых в таком порядке ограничивается выбором органов этих организаций.

Поэтому сначала Исполком Профсоюза 8 ноября, затем Центральный комитет Профсоюза 16 ноября 2020 года приняли решение о проведении VIII Съезда Профсоюз в несколько заседаний, первое из которых провести в заочном режиме. Второе заседание должно состояться очно по решению Исполкома Профсоюза при изменении эпидемиологической обстановки в  стране.

Делегаты были ознакомлены с приветствиями, поступившими в адрес Съезда Профсоюза от Министра транспорта РФ Савельева В.Г., замминистра транспорта-Руководителя Федерального дорожного агентства Костюка А.А., Первого заместителя председателя Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, Президента Союза транспортников России Ефимова В.Б., Президента Российского автотранспортного союза Старовойтова О.И., Президента Союза работодателей в дорожном хозяйстве АСПОР Малова А.С., Генерального директора Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами РАДОР Старыгина И.И., руководителей отраслевых российских профсоюзов. Делегатов съезда поздравил председатель Ассоциации профсоюзов транспорта и связи РФ, председатель Российского профсоюза связистов Назейкин А.Г. Он подчеркнул, что в течение 10 лет истории - с 1958 по 1968 годы связисты, автомобилисты и дорожники находились в рядах единого профсоюза.  

Далее делегаты ознакомились с порядком голосования на съезде и пожелали друг другу успешной работы.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.