Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Безопасность труда – дело общее!

23 апреля 2021 года Комитетом Кабардино-Балкарской Республиканской организации Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР при содействии Минтранса КБР проведен семинар-совещание в рамках месячника охраны труда на тему: «Основные изменения по охране труда в 2021 году».

В мероприятии приняли участие представители МТУ Ространснадзора по СКФО, ГУ-РО Фонда социального страхования по КБР, ГУ-Отделения Пенсионного фонда России по КБР и Управления Пенсионного фонда России по г. Нальчику, инженеры по охране труда дорожно-транспортных предприятий.

С приветственным обращением в адрес присутствующих обратился председатель отраслевой комиссии по охране труда при Минтрансе КБР – заместитель министра Абазов Х.В.

Председателем Кабардино-Балкарского Головатенко А.В. отмечено, что руководителями автотранспортных предприятий, подрядных и проектных организаций дорожной отрасли совместно с профсоюзными комитетами ежегодно проводится определенная работа по улучшению условий труда, охране труда и техники безопасности. Согласно озвученной информации за 2019 – 2020 гг. несчастных случаев со смертельными и тяжелыми последствиями на предприятиях дорожно-транспортного комплекса не зарегистрировано.

С докладами также выступили: заместитель начальника отдела госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО Кабардиков А.М, начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Пенсионного фонда России по г. Нальчику Хасанов М.М., главный специалист отдела страхования профессиональных рисков ГУ-РО Фонда социального страхования по КБР Мокаева М.У.

Докладчики озвучили информацию о главных изменениях в нормативно-правовой базе, касающихся охраны и условий труда работников, и ответили на актуальные вопросы присутствующих.

Рекомендации, высказанные на семинаре-совещании, будут направлены в адрес руководителей предприятий дорожно-транспортного комплекса для дальнейшего контроля и проведения дополнительных мероприятий по охране труда.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.