Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков рассказал о критериях и основных составляющих понятия «достойный труд» в ходе пресс-конференции, посвященной Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий 7 октября

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков рассказал о критериях и основных составляющих понятия «достойный труд» в ходе пресс-конференции, посвященной Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий 7 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». Этот праздник отмечается уже 15-й раз, девизы этого года – «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!». – 

Мы сейчас живем совершенно в другом мире, чем даже год назад. Но, тем не менее, значение Дня действий не потерялось и никогда не потеряется. Потому что достойный труд – это то, чего хотят все трудящиеся в мире Достойный труд – это достойное рабочее место, которое позволяет делать высокопроизводительную работу. Соответственно, достойная зарплата соотносима с тем уровнем и качеством работы, которую человек на своем рабочем месте выполняет. Это труд безопасный, защищенный, чтобы люди на рабочем месте не получали травмы, чтобы не было летальных исходов и профессиональных заболеваний. И, конечно, достойный труд – это социальные гарантии, — заявил Михаил Шмаков. 

Он отметил, что социальные гарантии, в том числе пенсионное обеспечение, не выполняются автоматически, и их соблюдение приходится постоянно контролировать. – Безусловно, достойный труд может быть только при стабильном поступательном развитии экономики и общества. И сегодня есть особенности, когда мы говорим о достойном труде. Сейчас это организация высокопроизводительного труда для нужд, которые имеются сейчас в стране. Мы приняли в резолюции Генсовета ФНПР лозунг «Все для фронта, все для победы», — сказал Михаил Шмаков. 

Он рассказал, что основная форма проведения Дня достойного труда в этом году — авто- и велопробеги. Заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков назвал 7 октября 2022 года днем «борьбы за достойный труд в эпоху перемен» и подчеркнул, что автопробеги во многих регионах проходят уже с начала октября. – Мы рассчитываем, что в профсоюзных мероприятиях примут 1 млн 200 тысяч человек, 1500 автомобилей и тысяча велосипедистов, — сказал Шершуков.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.