Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ТРАНСПОРТЕ И В ДОРОЖНОМ ХОЗЯЙСТВЕ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!

Скачать текст поздравления

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ

ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА

ТРАНСПОРТЕ И В ДОРОЖНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!

Уважаемые руководители и специалисты, рабочие и ветераны организаций автомобильного, городского наземного пассажирского транспорта, дорожного хозяйства России!

Российские общественные организации на транспорте и в дорожном хозяйстве от лица всего транспортно-дорожного сообщества страны поздравляют Вас с наступающим 2014 годом!

Провожая год уходящий, принято оценивать сделанное, строить планы, делать прогнозы,  высказывать пожелания. 

Сегодня в нашей стране на рынке перевозок действуют около 70 тысяч пассажирских и свыше 100 тысяч грузовых предприятий, общий парк которых насчитывает свыше полутора миллионов автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых автомобилей. Количество занятых в этой сфере достигает шести миллионов человек. 

Профессионалы, работающие в транспортном бизнесе, делают всё возможное для обеспечения потребности общества в транспортном обслуживании.

Проектом транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года намечены новые ориентиры для дальнейшего развития отрасли и даны рекомендации к действию, которым мы будем следовать во взаимодействии с органами власти различных уровней, не смотря на трудности, испытываемые отраслью.

Ведется работа по дальнейшему развитию рынка таксомоторных перевозок.

С воссозданием в стране целевых источников финансирования - дорожных фондов работники дорожной отрасли, все жители России обрели надежду на приведение действующей сети автодорог в нормативное состояние, рост протяженности автомобильных дорог, улучшение их качества.

В текущем году объемы работ по ремонту и эксплуатации федеральных автомобильных дорог выросли почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Порядка 50% федеральных трасс будут соответствовать нормативным требованиям.

Мы гордимся трудом водителей автомобилей, троллейбусов, трамваев, перевозящих пассажиров и грузы, машинистов дорожной техники, ремонтников и дорожных рабочих, сохраняющих и развивающих  сеть автомобильных дорог, возводящих уникальные внеклассные мостовые переходы.

Благодарим за творческое отношение к делу  инженерно-технический персонал, работников научных и проектных организаций, отраслевых учебных заведений.

Несмотря на имеющиеся в отрасли трудности, коллективы многих транспортных и дорожных организаций продолжали работу по обеспечению социальных гарантий, повышению заработной платы работникам.

Развивается социальное партнерство. На автомобильном, городском наземном пассажирском транспорте, в дорожном хозяйстве заключены отраслевые федеральные и региональные соглашения. 84% организаций имеют коллективные договоры.

Убеждены, что 2014 год будет для автомобилистов, работников горэлектротранспорта, дорожников годом новых свершений, трудовых побед, которые позволят и далее развивать транспортно-дорожный комплекс страны, обеспечивать достойный уровень жизни работников, процветание Великой России.

Поздравляем всех руководителей и специалистов, представителей научных организаций, рабочих и ветеранов предприятий автомобильного, городского наземного пассажирского транспорта, дорожного хозяйства России с Новым  годом!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Президент Союза транспортников России В.Б.Ефимов

Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства В.В.Ломакин

Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР» А.С. Малов

Генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» И. И. Старыгин

Президент Некоммерческой организации Российский автотранспортный союз О.И.Старовойтов

Председатель Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Городской электрический транспорт» С.С.Закиров

Генеральный директор Ассоциации международных автоперевозчиков «АСМАП» А.Н.Курушин

Президент Ассоциации юношеских автошкол О.А.Никонова


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
29.03.2024
28 марта 2024 года в Тамбове провели награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности 2022».