Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

25 ноября 2014 года в Тюмени ветераны профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства посетили выставку в Музее изобразительных искусств.

Тюменской территориальной организацией Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства совместно с Тюменской межрегиональной организацией Российского профсоюза работников культуры 25 ноября 2014 года было организовано посещение ветеранами профсоюзного движения выставки «Из истории профсоюзов Тюменской области» в Музее изобразительных искусств г.Тюмени.

Выставку посетили: 

Ветераны Тюменской территориальной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства:

- Чигрин  Павел Михайлович – председатель Тюменского областного комитета профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с 1979 по 1995 годы;

- Хахонина  Алевтина Ивановна – инструктор по оргмассовой работе с 1980  по 1995 годы;

Войнов Георгий Дмитриевич – технический инспектор с 1977 по 1983 годы, с 2005 по 2009 годы.

Ветераны ОАО «ТПАТП-1»:

-  Гавриловская Ольга Александровна – работала в предприятии с 1960 года по 2013 год (общий непрерывный стаж работы – 53 года). Награждена медалью «Ветеран труда», присвоен знак «Почетный автотранспортник», занесена в Книгу почета предприятия. Профсоюзный активист, член профсоюза с 1960 года. Неоднократно избиралась в члены цехового комитета (культмассовая работа, работа с детьми). Принимает активное участие в работе Совета ветеранов предприятия.

- Абрамюк Татьяна Ивановна – работала в предприятии с 1973 по 2013 годы (стаж работы 40 лет), член профсоюза с 1973 года, профсоюзный активист (работа в комиссии по социальному страхованию и культурно-массовой работе). За свой активный труд неоднократно награждалась почетными грамотами предприятия, города, Тюменской территориальной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, ТМПОО «Тюменский облсовпрофсоюза». 

- Денисова Людмила Петровна – работала на предприятии с 1964 по 2002 годы (стаж работы 38 лет). Профсоюзный активист, член профсоюза с 1964 года, длительное время являлась членом цехкомитета. Награждена медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Почетный автотранспортник», почетными грамотами   предприятия, города, Тюменской территориальной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, ТМПОО «Тюменский облсовпрофсоюза». Принимает активное участие в работе Совета ветеранов предприятия.

- Шевелева Людмила Константиновна – главный бухгалтер Тюменского союза автотранспортников, ветеран труда с 01.05.2014 года, работающая пенсионерка. За работу в организации присвоен знак «Почетный автотранспортник». Работала освобожденным секретарем комсомольской организации, профсоюзный активист. За свой труд и активную жизненную позицию неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями. Принимает активное участие в работе Совета ветеранов предприятия.

3. Ветераны и работники  ОАО «ТПАТП-2»: 

- Сарафанов Алексей Иванович – инженер по охране труда, работает на предприятии с 2012 года.

- Колмакова Ольга Николаевна – бухгалтер предприятия, работает с 1981 года.

- Кузьменко Иван Иванович – ветеран предприятия, в прошлом профсоюзный активист. Неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями. Стаж работы на предприятии 23 года.

В ходе осмотра экспозиций и стендов выставки наши ветераны окунулись в период своей незаурядной молодости и вновь испытали чувство бесконечного  энтузиазма и энергии, которые были присуще времени непрерывных новых открытий и свершений. 

По словам старших товарищей: «Поколение нынешней современности, благодаря данным выставкам, может прикоснуться к непростому времени становления профсоюзного движения. Понять и осознать всю сложность механизма объединения трудовых коллективов и дальнейшего становления трудящихся на ступень равноправия.  В эпоху современных колоссальных перемен в обществе,  мы  по – доброму  завидуем  нашим молодым коллегам,   председателям профсоюзных организаций и членам профактива, которым предоставляется возможность применения новых форм и методов работы, как с трудовыми коллективами, так и с представителями работодателя. Стандартные схемы подходов к  реализации идей старой и новой формации уже не актуальны.   Со своей стороны мы готовы поделиться своим опытом и советом.  Возможно,  наши идеи, после некоторой обработки и модернизации, помогут решить ряд вопросов при общении с молодыми членами профсоюзов». 

По окончании экскурсии ветераны с большим удовольствием оставили свои слова пожелания и напутствия нынешнему поколению  в книге отзывов Музея изобразительных искусств. 

Наблюдая со стороны как реагируют наши друзья на проведение таких мероприятий, хочется отметить блеск азарта профсоюзного активиста в  глазах  ветеранов, свидетельствующий о желании снова участвовать в профсоюзном  движении. Несомненно, такая реакция является явным подтверждением правильности  выбора,  сделанного нашими коллегами в 20 веке.    

Тюменская территориальная организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства выразила особую благодарность ветеранам профсоюзного движения принявшим участие в работе выставки,  председателям первичных организаций ОАО «ТПАТП-1» Кобышевой Л.Н. и ОАО «ТПАТП-2» Поляковой Т.И. за активную работу, за содействие в проведении мероприятия председателю Тюменской межрегиональной организации  Российского профсоюза работников культуры Войновой Н.В. и  работникам  Музея изобразительных искусств в лице Коваленко В.Е.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.