Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ. ЦК Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства подвел итоги выполнения в 2011 году приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 80 от 20 июня 2007 года о нагрудном знаке отличия «За безаварийную работу» 3-х степеней.

В соответствии с положением знак отличия вручается водителям автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей, работающих в организациях, предприятиях, учреждениях и объединениях автомобильного и городского электрического транспорта независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, не допустившим случаев нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, повлекших дорожно-транспортные происшествия, иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы безопасности при эксплуатации транспортных средств в Российской Федерации.Знак отличия не входит перечень ведомственных наград Минтранса России и должен вручаться водителям при выполнении условий, оговоренных в Положении о знаке.

Для получения права  на присвоение звания «Ветеран труда» водители, отмеченные знаком отличия «За безаварийную работу» 1 степени,  могут представляться к награждению нагрудным знаком «Почетный автотранспортник» или «Почетный работник горэлектротранспорта» без соблюдения последовательности в награждении ведомственными наградами.

С целью установления контроля за проведением этой работы в транспортных предприятиях по настоянию ЦК профсоюза в Положение о знаке включена норма о том, что представление на водителей автомобильного транспорта и городского электрического транспорта, являющихся членами профсоюза, предварительно согласовывается с центральным и соответствующим территориальным комитетом отраслевого общероссийского профсоюза.

Вместе с тем, несмотря на проведенную профсоюзом работу, Федеральная Служба по надзору в сфере транспорта по запросу ЦК профсоюза сообщила, что в 2011 году нагрудными знаками отличия «За безаварийную работу» I степени награждено 1700 водителей, знаками II и III степени награждено 2300 водителей.

Только в 38 субъектах РФ было организовано поощрение водителей, работающих без аварий.

ЦК профсоюза предложил комитетам территориальных организаций профсоюза активизировать работу по обеспечению прав водителей по поощрению их знаками отличия «За безаварийную работу» в 2012 году. Положение о нагрудном знаке отличия «За безаварийную работу» опубликовано на Сайте профсоюза в разделе В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ.

Отдел охраны труда аппарата ЦК профсоюза

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.04.2024
19 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие Председатель отраслевого профсоюза автотранспортников и дорожников Ломакин В.В.
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России