Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 апреля 2017 года состоялся Отчетный Съезд Союза транспортников России.

18 апреля 2017 года состоялся Отчетный Съезд Союза транспортников России (СТР).

Председательствовал на съезде Президент СТР Ефимов В.Б.

В работе съезда СТР приняли участие Министр транспорта РФ Соколов М.Ю., замминистра транспорта РФ Аристов С.А., Заместитель начальника Управления Президента РФ Юрчик А.А., председатель комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ Москвичев Е.С., представители Администрации Президента Российской Федерации, сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ответственные работники министерств и ведомств, а также крупнейших общественных организаций - Российского союза промышленников и предпринимателей, "Деловой России", "Опоры России" и других.

От Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства в работе съезда участвовали председатель профсоюза В.Ломакин, председатель Московской городской организации профсоюза А.Шуриков, председатель Московской областной организации профсоюза Л.Емельяненко.

Союз объединяет в своем составе более 45 российских отраслевых ассоциаций, союзов, объединений, а также крупных транспортных, научных и учебных организаций.

В рамках проведения Съезда участники съезда были проинформированы о проделанной СТР работе в течение 2016-2017 года. Проанализированы новые вызовы и обсуждены пути их решения.

Особое внимание было уделено взаимодействию Союза транспортников России с министерствами, ведомствами и общественными организациями в вопросах координации потенциалов с целью эффективного развития транспортного комплекса.

Придавая большое значение проблемам развития транспортного предпринимательства и объединению усилий всех общественных организаций с органами государственной власти в развитии экономики страны в целом, Президиум Союза транспортников России на своем заседании принял решение на очередном съезде СТР обменяться опытом работы в этом направлении для объединения потенциалов по выработке на основе анализа и выводов единых предложений по решению имеющихся проблем и новых вызовов в транспортном комплексе страны.

Съезд принял итоговую Резолюцию, в которой отражены предложения по решению текущих задач и проблем в транспортном комплексе России, улучшению взаимодействия бизнес-сообщества и органов государственной власти.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.04.2024
19 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие Председатель отраслевого профсоюза автотранспортников и дорожников Ломакин В.В.
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России