Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

24 апреля 2017 состоялась встреча Министра транспорта РФ Соколова М.Ю. с руководителями отраслевых транспортных профсоюзов.

24 апреля 2017 состоялась встреча Министра транспорта РФ Соколова М.Ю. с руководителями отраслевых транспортных профсоюзов.

Во встрече приняли участие заместители министров транспорта РФ, руководители отраслевых департаментов, представители профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, железнодорожников и транспортных строителей, водного транспорта, авиации.

Во встрече участвовал председатель РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

Перед Министром были поставлены следующие вопросы:

1. О возможных мерах по реализации в субъектах Российской Федерации Социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденного Минтрансом России 31 января 2017 года.

2. Об ускорении издания приказа Минтранса России об утверждении и введении в действие  обязательного для всех субъектов Российской Федерации Порядка определения начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта,  цены государственного  или муниципального контракта, заключаемого с единственным подрядчиком на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и наземным городским электрическим транспортом на регулярных маршрутах по регулируемым тарифам.

3. Об обеспечении стабильного финансирования деятельности дорожных организаций, выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог, при реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", в объемах, обеспечивающих  выполнение гарантий, предусмотренных действующим трудовым законодательством (в том числе пенсионным, об охране труда), действующим Федеральным отраслевым соглашением по дорожному хозяйству на 2014-2019 годы.

Председатель профсоюза обратился к Министру с предложением установить отраслевой контроль за своевременной оплатой труда работников транспорта силами Ространснадзора.

Кроме того В.Ломакин обратился к министру с просьбой занять решительную позицию при подготовке документов к Государственному совету, заседание которого на тему о комплексном развитии пассажирского транспорта планируется провести в текущем году, по вопросу о необходимости установления цены государственного или муниципального контракта на осуществление перевозок пассажиров по городским маршрутам в размере, обеспечивающем полное покрытие расходов предприятий, в том числе обеспечение установленных для работников социальных гарантий.

Подробнее на сайте Минтранса России

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.