Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 сентября 2017 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

18 сентября 2017 года в Доме Правительства в Москве состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Вели заседание РТК Вице-премьер Правительства России Голодец О.Ю., Президент РСПП Шохин А.Н., Председатель ФНПР Шмаков М.В.

В заседании приняли участие Министр экономического развития Российской Федерации М.С.Орешкин, Министр финансов Российской Федерации А.Г.Силуанов.

В работе РТК принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин


П О В Е С Т К А

заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

1. Об основных социальных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов 

Сообщение Министра экономического развития Российской Федерации М.С.Орешкина.

2. О проекте федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Сообщение Министра финансов Российской Федерации А.Г.Силуанова.

3. О проекте федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов 

Сообщение члена РТК, председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антона Викторовича Дроздова и сопредседателя рабочей группы Комиссии по социальному страхованию, социальной защите, развитию отраслей социальной сферы, управляющего директора по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" Елены Николаевны Феоктистовой

4. О проекте федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов 

Сообщение члена РТК, председателя Фонда социального страхования  Российской Федерации Андрея Степановича Кигима и сопредседателя рабочей группы Комиссии по социальному страхованию, социальной защите, развитию отраслей социальной сферы, управляющего директора по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" Елены Николаевны Феоктистовой

5. О проекте федерального закона "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов 

Сообщение члена РТК, председателя Фонда социального страхования  Российской Федерации Андрея Степановича Кигима

6. О проекте федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов 

Сообщение председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Николаевны Стадченко и сопредседателя рабочей группы Комиссии по социальному страхованию, социальной защите, развитию отраслей социальной сферы, управляющего директора по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" Елены Николаевны Феоктистовой

7. О работе по подготовке приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости" и приоритетного проекта "Создание Федерального центра компетенций в области производительности труда"

Сообщение помощника Министра экономического развития Российской Федерации Юлии Валерьевны Урожаевой

8. О проекте федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда)

Сообщение заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григория Григорьевича Лекарева

9. О проекте постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" 

Сообщение представителя Минтруда России

10. О проекте постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Сообщение представителя Минтруда России

11. О проекте постановления Правительства Российской Федерации "О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР"

Сообщение представителя Минтруда России

12. О проекте постановления Правительства Российской Федерации "О переносе выходных дней в 2018 году"

Сообщение заместителя координатора стороны Комиссии, представляющей Правительство Российской Федерации, заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любови Юрьевны Ельцовой

13. О проекте постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил информационного взаимодействия страховщика, страхователей, медицинских организаций и федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы по обмену сведениями в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа"

Сообщения представителя Минтруда России,

14. О проекте распоряжения Правительства Российской Федерации о внесении изменений в перечень дочерних организаций FIFA, дочерних организаций автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018", а также контрагентов FIFA, конфедераций, национальных футбольных ассоциаций, которые вправе устанавливать работникам, трудовая деятельность которых связана с осуществлением мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, ненормированный рабочий день, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 2769-р

Сообщение представителя Минспорта России

15. О ситуации на рынке труда

Сообщения представителя Минтруда России, представителя Общероссийского союза "Федерация Независимых Профсоюзов России" и представителя Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" 

16. Разное

 

Постановление Совета Народных Комиссаров СССР от 24 сентября 1929 г. «О рабочем времени и времени отдыха в предприятиях и учреждениях переходящих на непрерывную производственную неделю» с учётом мнения профсоюза и Рабочей группы РТК по социальному партнерству не вошло в Перечень нормативных правовых актов СССР, не действующих на территории Российской Федерации. 

Таким образом, норма, по которой продолжительность ежедневной работы (смены) с учетом времени обеденного перерыва должна быть не менее двойной продолжительности работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену), ставшая основанием для установления режимов труда и отдыха на транспорте сохранила свое действие.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.