Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

В Белгороде впервые прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России 2018".

В Белгороде впервые прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России 2018".

Организаторами регионального этапа конкурса выступили Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и Белгородская областная организация общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Тимофеев Владимир Петрович).


На фото: председатель Белгородской областной организации профсоюза Тимофеев В.П.

Главными задачами конкурса стали:

- совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей легкового такси. Выявление лучших водителей и распространение их опыта;

- формирование осознанной необходимости соблюдения Правил дорожного движения у всех категорий участников дорожного движения, в первую очередь у водителей такси;

- улучшение качества перевозок пассажиров и багажа легковым такси;

- популяризация и пропаганда профессии водителя такси среди молодежи.

К участию в конкурсе профессионального мастерства было допущено 30 водителей, в том числе две женщины. Желающих было больше, но не у всех оказались нужные документы: стаж работы водителем больше 3 лет, разрешение на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси. У некоторых были выявлены недавние нарушения ПДД, из-за чего тоже "отсеялась" часть водителей. К конкурсу были допущены те, кто в 2018 году ни разу не нарушал правила.

Конкурс проводился в 4 тура.

В I туре оценивались теоретические знания Правил дорожного движения.

Во II туре оценивалось профессиональное мастерство по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время. Эстакада, змейка, заезд в гараж, параллельная парковка, разворот, остановка на линии стоп все задачи водители такси выполняли аккуратно и сосредоточенно, хотя упражнения выполняются на скорость.

В III туре оценивалось профессиональное мастерство по плавности вождения на время. Таксисты должны были проехать дистанцию со стаканом воды на крыше автомобиля при этом не расплескать жидкость.

В IV туре конкурсанты демонстрировали теоретические знания по истории Белгородской области и истории такси в России.

Нельзя сказать, что такой-то из туров конкурса был легким. Водители волновались и допускали ошибки, так как очень хотелось стать победителем конкурса.

Водители, занявшие призовые места в каждом туре, были отмечены ценными подарками.

Лучшим водителем такси в Белгородской области стала Марина Ермолаева из г. Шебекино. Финалисту был вручен ценный подарок и она будет представлять область на федеральном этапе конкурса в городе Сочи.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.