Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

26 апреля 2019 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

26 апреля 2019 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Вел заседание Министр труда и социальной защиты Топилин М.А.

В Президиуме заседания были также Председатель ФНПР Шмаков М.В. и Президент РСПП Шохин А.Н.

В работе Комиссии принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.

По 6 вопросу повестки заседания о погашении задолженности по выплате заработной платы работникам ГУП ЧР «Чувашавтотранс» комиссия предложила Правительству Чувашской Оеспублики погасить задолженность пере работниками в размере 87 млн. рублей в течение 2 квартала 2019 года.

Правительству ЧР рекомендовано также заключать договоры на перевозку пассажиров с перевозчиками, присоединившимися к региональному соглашению по минимальной заработной плате, а также Федеральному отраслевому соглашению по автомобильному транспорту и городскому наземному транспорту.


Комиссия рассмотрела следующие вопросы:


Вопрос 1. О сценарных условиях, основных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и о  предельных уровнях цен (тарифов) на услуги компаний инфраструктурного сектора на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (материалы)

Вопрос 2. О проекте федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (материалы)

Вопрос 3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации» (материалы)

Вопрос 4. О проекте распоряжения Правительства Российской Федерации «Об изменениях, которые вносятся в Специальную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года» (материалы)

Вопрос 5. О ликвидации задолженности по заработной плате в ОАО «Сосновский судостроительный завод» (Кировская область) (материалы по 5 и 6 вопросу)

Вопрос 6. О ликвидации задолженности по заработной плате в ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии (Чувашская Республика)» (материалы по 5 и 6 вопросу)

Вопрос 7. О ситуации на рынке труда (материалы)

Вопрос 8. Разное 


В этот же день состоялось награждение победителей и призеров всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
23.07.2026
23 июля 2026 года Владимирская областная организация Профсоюза (председатель ТОП - Василий Путинцев) отметила 30-летие со дня регистрации организации в современной России.
В мероприятии принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.07.2026
Глава комиссии Госсовета РФ по направлению "Кадры", губернатор Калужской области Владислав Шапша, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению "Эффективная транспортная система" внес ряд предложений по преодолению кадрового дефицита в транспортном комплексе России.
20.07.2026
20 июля 2026 года Комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» проведено заседание круглого стола по теме: «Кадровое обеспечение отрасли общественного транспорта».
Вел заседание Губернатор Калужской области Шапша В.В. На круглом столе выступил председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.07.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
Такое решение принято на организационном совещании, которое прошло 16 июля т.г.
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 26 июня 2026 г. № 6пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ, СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ (СОДЕЙСТВОВАВШИХ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ) В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО)
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 22 апреля 2026 г. № 4пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТРУДА.
08.07.2026
Росстат опубликовал джаные о росте потребительских цен с 30 июня по 6 июля 2026 года.
С начала года индекс потребительских цен составил 104,5%. Индекс цен на бензин автомобильный составил 113,9%, на дизельное топливо 114,7%.
04.07.2026
4 июля т.г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Заседание прошло на территории Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Тюменской области.