Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

100-летний юбилей отпраздновали в Ярославской областной организации Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства

100-летний юбилей отпраздновали в Ярославской областной организации Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства

В Доме профсоюзов собрались работники автотранспорта и дорожного хозяйства, активисты и ветераны профсоюзного движения из Ярославля, Ростова, Рыбинска, Углича, Борисоглебска. Поводов для встречи было не мало - это и столетие отраслевого профсоюза, и профессиональные праздники, и, конечно, желание пообщаться друг с другом.

Поздравить транспортников пришли лидер областного Профобъединения Сергей Соловьев, начальник отдела транспортного планирования департамента транспорта Ярославской области Дмитрий Малкин, начальник отдела по связям с общественностью мэрии Ярославля Сергей Хитров, председатели отраслевых обкомов профсоюза, социальные партнеры. 

Открывая праздник, председатель областной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Маргарита Забелина поприветствовала виновников торжества и почетных гостей. 

"- Деятельность профсоюза на протяжении всех ста лет своего существования неизменно нацелена на повышение жизненного уровня членов профсоюза - сохранить, а не разрушить, не потерять, а преумножить, не смириться, а действовать - в этом столетняя мудрость и опыт тех, кто работал в профсоюзе раньше, кто продолжает идти этим курсом сегодня" - обратилась она к свои коллегам - профсоюзному активу отраслевых предприятий. 

Особые слова благодарности и признательности были сказаны ветеранам профсоюзного движения. 

"- Мы с благодарностью вспоминаем руководителей Ярославской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, которые за ворохом бесконечных дел, проблем всегда находили время для решения социально-бытовых вопросов, с большим вниманием относились к нуждам и потребностям рядовых работников, членов профсоюза" - отметила Маргарита Викторовна. 

Действительно, всех ветеранов, присутствующих на празднике, зал встретил добрыми словами, улыбками и аплодисментами. Это экс-председатели, в разные годы возглавлявшие областную организацию профсоюза, - Африкан Владимирович Крайнов, Александр Михайлович Батов, Валерий Григорьевич Блинов, а также ветераны, стоявшие у руля первичных профсоюзных организаций, - Ольга Сергеевна Горохова, Наталья Алексеевна Стычук, Рафаил Минуилович Егоров, Алексей Павлович Окороков. Всем им были вручены юбилейные медали и значки, почётные грамоты. 

Не остались без внимания и нынешние активисты отраслевого профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций. Всего более ста наград от Ярославской областной Думы, департамента транспорта, мэрии города Ярославля, Объединения организаций профсоюзов области, обкома Профсоюза, ЦК Профсоюза было вручено на празднике. 

Несомненно, все эти награды более чем заслужены, - такое мнение разделил и председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев. - Конечно, в каждом времени есть свои сложности и перипетии, что в царское время, что в советское, что в нынешнее. Но самое главное, что профсоюз сохранился, пережил 90-ые годы. Сохранился во многом благодаря стараниям профсоюзных активистов, тех, кто непосредственно взаимодействует с людьми, старается помочь. Не было бы профсоюзов - неизвестно, как сложилась бы судьба автотранспортных предприятий, - уверен лидер ярославских профсоюзов. 

Удивительно, но профсоюзные активисты - работники автотранспортных предприятий оказались еще и очень талантливыми и творческими людьми. Они сами составили и заполнили всю музыкальную программу праздника. В зале не раз звучали выступления солистов и творческих коллективов тружеников.

Завершая праздник, слово взяли и председатели первичных профсоюзных организаций. От лица всех своих коллег председатель ППО ПАТП-1 г. Ярославля Анна Белоусова поблагодарила лидера областного профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Маргариту Забелину. - Спасибо вам, Маргарита Викторовна, за то участие, которое вы принимаете в нашей жизни, за ваш совет, за ваше неравнодушие, что так редко теперь встречается. К вам всегда можно обратиться, получить поддержку. После разговора с вами понимаешь, что ты не один, что есть профсоюзная солидарность, - выразила общее мнение Анна. 

Праздник продолжился общей фотографией, которая с трудом уместила всех присутствующих в зале, выступлением творческих коллективов и дружеским застольем. 


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.