Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

14 ноября 2019 года в состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.

14 ноября 2019 года в Доме Правительства Российской Федерации  состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсмторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Председательствовала на заседании замкоординатора профстороны РТК Н.Н.Кузьмина.

В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

Участники рассмотрели вопрос о проекте постановления Правительства Российской Федерации «О признании утратившими силу актов Российской Федерации и РСФСР и их отдельных положений».

С сообщением выступила директор Департамента регуляторной политики и развития законодательства Минюста России И.В.Ульянова.

Проект постановления Правительства был представлен в новой редакции, с учетом ранее представленных в Минюст России предложений профсоюзов о сохранении действия ряда нормативных актов, применяемых сегодня в отраслевых предприятиях и не имеющих аналогов в новом российском законодательстве.

Так, по предложению Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства сохранено действие Перечня профессий, должностей и категорий работников речного, автомобильного транспорта и автомобильных дорог, которым выплачиваются надбавки в связи с работой в пути, разъездным характером работ.

Несмотря на это, экспертам профсоюзов и работодателей предложено до 18 ноября вновь проанализировать проект постановления правительства о признании утратившими силу нормативных актов РСФСР с доказательствами их применения на предприятиях.

ЦК профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР направил соответствующий запрос в территориальные организации профсоюза.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
03.02.2026
3 февраля 2026 года состоялось заседание Комиссии по вопросам транспортной безопасности и безопасности на транспорте Общественного совета при Минтранспе России
30.01.2026
30 января 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
29.01.2026
29 января 2026 г. состоялось первое заседание нового состава Исполкома Профсоюза.
28.01.2026
28 января 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
28.01.2026
28 января 2026 года прошло первое установочное заседание Комиссии по вопросам развития пассажирских перевозок Общественного совета при Министерстве транспорта РФ.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. участники обсудили законопроект о беспилотных транспортных средствах.
26.01.2026
26 января 2026 года состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.01.2026
Опубликованы Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год
Единые Рекомендации на 2026 год дополнены разделом по учреждениям дорожного хозяйства.
21.01.2026
21 января 2026 года в Общественной Палате РФ проведена Дискуссионная площадка: «Стандарты и инновации в подготовке водителей транспортных средств».
В ней принял участие член Общественного Совета при Минтрансе России, Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.