Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 октября 2020 года - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

18 октября 2020 года -

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА


С профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства!

Дорогие коллеги, товарищи, друзья!

От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства горячо и сердечно поздравляю всех дорожников с профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства!

Наш профессиональный праздник дорожников в текущем году отмечается в непростое время.

Страна, да и весь мир встревожены пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Работники предприятий многих отраслей экономики в этот период были переведены на карантин или осуществляли свою деятельность в удаленном режиме, ряд предприятий приостановил свою работу.

Однако, деятельность по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений не прерывалась чтобы поддержать необходимую транспортную подвижность населения и экономические связи. Ведь промышленность, строительство, сельское хозяйство, торговля - ни одна из сфер экономической деятельности России немыслима без связующей сети автомобильных дорог. В первом полугодии 2020 года по ним перевезено около 70% грузов и 90% пассажиров. Продолжается напряженная работа по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В текущем году вступило в действие новое Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2020-2022 годы, заключенное  с участием Федерального дорожного агентства, Российского объединения работодателей в дорожном хозяйстве АСПОР, Российской ассоциации территориальных органов управления автодорогами РАДОР и отраслевого Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Реализация трудовых гарантий для работников, обеспечение безопасных условий их труда должны быть приоритетом для всего дорожного сообщества, ведь сохранение профессиональных кадров, высокий уровень их квалификации, внимательное отношение к нуждам и потребностям людей являются залогом высокопроизводительного труда, достижения новых высот в отрасли дорожного хозяйства.

А дорожники, как и прежде, своим самоотверженным трудом сделают все возможное, чтобы увеличить долю российских дорог, находящихся в нормативном состоянии, улучшить показатели безопасности дорожного движения, обеспечить развитие сети автомобильных дорог России.

Желаю всем дорожникам крепкого здоровья, достойного и безопасного труда, счастья и благополучия семьям!

С праздником Вас, дорогие друзья!

Берегите себя!

Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Владимир Ломакин

Октябрь 2020 г.

 

Дорожников поздравил с профессиональным праздником Председатель Федерации Независимых профсоюзов России Шмаков М.В.



Поздравления в адрес работников дорожного хозяйства поступили от председателя Государственной Думы Российской Федерации Володина В.В.

Смотреть поздравление Володина В.В.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
23.02.2026
Поздравляем с Днем защитника Отечества – 23 февраля!
19.02.2026
19 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
17.02.2026
17 февраля 2026 года состоялось заседание Комиссии Общественного Совета при министерстве транспорта РФ по развитию пассажирских перевозок.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.02.2026
13 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения РТК.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
12.02.2026
12 февраля 2026 в ФНПР состоялось заседание рабочей группы по внедрению Единой системы учета членов профсоюзов.
От профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР в совещании приняли участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин и заместитель заведующего орготделом Татьяна Наумова.
06.02.2026
6 февраля 2026 года Минюстом России зарегистрирован Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 19.11.2025 № 402, которым утвержден новый порядок определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК)
05.02.2026
5 февраля 2026 года состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.02.2026
5 февраля 2026 года прошло Установочное заседание Комиссии по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, семейноцентричности Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.