Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин встретился с профактивом Свердловской области.

Комитетом Свердловской областной организации Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР проведен семинар "Социальное партнерство. Отраслевые соглашения. Коллективный договор, переговоры с работодателем по его заключению, контроль за его выполнением".

С участниками семинара - профактивом Свердловской области - встретился Председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

На семинаре, который прошел в режиме видеоконференции, рассматривался большой блок вопросов по социальному партнерству.

Семинар по сложившейся уже в Свердловской ТОП традиции состоялся в субботу 27 февраля. В нем участвовали председатели ППО, цеховых организаций, члены профкомов и цехкомов (всего участвовало 27 чел.).

Открыла семинар и рассказала о системе социального партнерства в Российской Федерации Председатель Свердловской ТОП Майер О.А.

Тему применения Федеральных отраслевых соглашений по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту, по дорожному хозяйству на 2020-2022 годы осветил Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАСДОР Ломакин В.В. 

Он рассказал об основных гарантиях для работников, которые утверждены соглашениями. Внимание участников семинара было обращено на то, что в 2020 году в период ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса стороны социального партнерства приостановили действие п. 3.2 ОС по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту до конца 2020 года, которым установлены гарантии по размеру заработной платы работников. Однако в этом году соглашение действует в "полную силу", при этом в отраслевых предприятиях возникают сложности по приведению системы оплаты труда в соответствие с ОС РФ, в связи с тяжелым финансовым состоянием, которое усугубилось падением пассажиропотока в период ограничительных мер. В.Ломакин отдельно отметил о необходимости добиваться реализации норм Отраслевых соглашений, в том числе путем включения их в коллективные договоры.

О ведении переговоров с работодателем по заключению коллективного договора, контролю за его выполнением сообщила Федорова Л.В. - правовой инспектор Профсоюза по Свердловской области.

В семинаре приняла участие также Заведующий отделом экономической защиты аппарата Профсоюза Хохлова Т.М.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
26.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА!
25.10.2025
Заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Костюченко Игорь Владимирович.
24.10.2025
24 октября т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Моршанское АТП и Каневское ДРСУ стали победителями во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
22.10.2025
Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем работников дорожного хозяйства
18.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА!
17.10.2025
17 октября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.10.2025
15 октября 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В. В.
13.10.2025
Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Пашков К.А.
Поздравляем Константина Анатольевича с назначением и желаем успехов на ответственной государственной должности.