Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

8 июля 2021 года в Минтрансе России с участием Общероссийского народного фронта проведено совещание по вопросу ликвидации «серых» схем в сфере городских пассажирских перевозок.

 

8 июля 2021 года Директором департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Бакиреем А.С. проведено совещание по вопросу ликвидации «серых» схем  в сфере городских пассажирских перевозок.  

В совещании приняли участие представители Общероссийского народного фронта, Минтруда, , других заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерции.

От профсоюза  РОСПРОФТРАНСДОР в совещании принял участие председатель профсоюза Владимир Ломакин.

Значительная часть вопросов касалась ускорения перехода на заключение брутто-контрактов на перевозку пассажиров в городах, предполагающих полную оплату транспортной работы независимо от отбъема перевозок пассажиров, реализации Отраслевого соглашения по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту и другим вопросам, относящимся к сфере интересов Профсоюза.

Представители ЦК Профсоюза в очередной раз заострили на совещании вопросы обеспеченности бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований для оплаты работы транспортных предприятий по перевозке пассажиров в городах в соответствии с установленными нормативами.

Направляем для сведения  текст Доклада  координационного совета ОНФ по вопроам общественного транспорта «О результатах мониторинга наличия признаков серых схем в работе систем общественнного транспорта и оценка масштабов х распространения».

На совещании основные выводы и предложения доклада, за исключением совместных проверок Федеральной налоговой службы и Роструда России, а также создания саморегулируемых организаций, были поддержаны.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
03.10.2025
3 октября в Научно-исследовательском институте автомобильного транспорта (НИИАТ) прошли торжественные мероприятия по случаю 95-летия учреждения.
С Юбилеем институт поздравил председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.09.2025
ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
26 сентября 2025 года состоялась Отчетно-выборная конференция Приморской краевой организации Профсоюза.
25.09.2025
25 сентября т.г. во Владивостоке состоялась рабочая встреча председателя Профсоюза Ломакина В. В. с министром транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Игнатенко А. В.
25.09.2025
25 сентября 2025 года во Владивостоке состоялась встреча председателя Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакина В.В. с председателем Федерации профсоюзов Приморского края Кравченко Д.В,
24.09.2025
ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Состоялась Отчетно-выборная конференция Чувашской республиканской организации Профсоюза.
24.09.2025
ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
24 сентября 2025 года состоялась Отчетно-выборная конференция Орловской областной организации Профсоюза.
24.09.2025
ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
24 сентября 2025 года состоялась Отчетно-выборная конференция Алтайской краевой организации Профсоюза.
19.09.2025
19 сентября 2025 года профсоюзы отмечали 120-летие профсоюзного движения в России и 35 годовщину со дня образования ФНПР.
Этим юбилейным датам было посвящено заседание Генерального совета ФНПР.