Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

2 июня 2022 года состоялось заседание Рабочей группы по развитию социального партнерства РТК.

2 июня 2022 года состоялось заседание Рабочей группы по развитию социального партнерства Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ее работе принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.


Среди вопросов повестки дня был вопрос о развитии системы развития квалификаций.

В ходе заседания Рабочей группы председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР поднял вопрос о проблемах с созданием Совета по профессиональным квалификациям в ДОРОЖНОМ ХОЗЯЙСТВЕ. Напоминаем, что в течение нескольких лет этот вопрос не решается. 

После постановки этого вопроса на заседании Рабочей группы достигнута договоренность о проведении дополнительных консультаций между генеральным директором НАРК, Вице-Президентом РСПП с участием  представителя Профсоюза.

Членам Рабочей группы был представлен проект Доклада НАРК о развитии системы квалификаций в РФ в 2021 году.

Обращаем Ваше внимание, что в 2022 году создан Совет по профессиональным квалификациям на городском пассажирском транспорте (СПК ГПТ). Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР входит в состав Совета.

Первые профессиональные стандарты, в том числе Водителя трамвая были направлены в комитеты ТОП, где есть на профобслуживании ГЭТ, для всказывания предложений и замечаний. Обощенные предложения ЦК Профсоюза направлены в СПК ГПТ и должны быть учтены при доработке профстандарта. 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
26.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА!
25.10.2025
Заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Костюченко Игорь Владимирович.
24.10.2025
24 октября т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Моршанское АТП и Каневское ДРСУ стали победителями во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
22.10.2025
Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем работников дорожного хозяйства
18.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА!
17.10.2025
17 октября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.10.2025
15 октября 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В. В.
13.10.2025
Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Пашков К.А.
Поздравляем Константина Анатольевича с назначением и желаем успехов на ответственной государственной должности.