Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

30 октября 2022 года - ДЕНЬ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА.

30 октября 2022 года – 

ДЕНЬ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

 

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта, городского электрического транспорта!

От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства горячо и сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Автотранспортники полностью удовлетворяют потребности общества, экономики страны в перевозках, в первом полугодии 2022 года автомобильным и городским электрическим транспортом перевезено более 78% грузов и 87% пассажиров.

В последнее время большое внимание уделяется государственными органами пассажирскому транспорту.

Во многих регионах, благодаря реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги», значительно обновлен подвижной состав, что положительно сказывается на качестве обслуживания пассажиров и экономике предприятий.

Продолжается формирование нормативной базы деятельности транспорта в рыночных условиях.

Качественно новые перспективы обозначены для отрасли в Транспортной Стратегии на период до 2030 года.

На основании новой статьи 75.1. Конституции Российской Федерации на автомобильном транспорте и в горэлектротранспорте развивается социальное партнерство, основой которого являются отраслевые соглашения и коллективные договоры в отраслевых организациях.

Чувство гордости и уважения вызывает труд людей, которые, подчас, в сложных экономических условиях роста цен на запасные части и материалы, дефицита финансовых средств, находят резервы, чтобы обеспечить ежедневную ритмичную работу транспортного комплекса, содержать и развивать его производственную базу, совершенствовать маршрутную сеть.

Нет сомнения в том, что автотранспортники, работники горэлектротранспорта с успехом выполнят стоящие перед ними задачи, своим самоотверженным трудом и в дальнейшем будут обеспечивать потребности в перевозках граждан Российской Федерации!

Желаем всем работникам и ветеранам автомобильного транспорта, городского электрического транспорта крепкого здоровья, достойного и безопасного труда, счастья и благополучия семьям, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

С праздником Вас, дорогие друзья!

Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Владимир Ломакин

Скачать поздравление Председателя Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР

Поздравление Председателя  ФНПР Шмакова М.В.


Поздравление Первого замминистра транспорта РФ Костюка А.А.

Поздравление Губернатора Кузбасса Цивилева С.Е.

Поздравление Президента Союза транспортников России Ефимова В.Б.


Поздравление Нефтегазстройпрофсоюза России


Поздравление Федерации профсоюзов Новосибирской области

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
09.12.2025
Подписано Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
28.11.2025
28 ноября 2025 года состоялось совещание в Минтрансе России, посвященное заключению Отраслевого соглашения по автомобильному транспорту на 2026-2028 гг.
В Совещании, которое вел замминистра транспорта РФ Шило А.Н., принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
26.11.2025
Профсоюзу автомобильного транспорта и дорожного хозяйства вручена Благодарность ФНПР
26.11.2025
26 ноября состоялось заседание Генерального совета ФНПР.
25.11.2025
25 ноября т.г. состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В нём принял участие председатель Профсоюза Роспрофтрансдор Владимир Ломакин.
21.11.2025
21 ноября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
20.11.2025
С 15 по 20 ноября в Москве прошли мероприятия ежегодной Транспортной Недели – 2025.
В программе Форума принял участие председатель отраслевого профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
19.11.2025
ВЫШЕЛ НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ ЦК ПРОФСОЮЗА