Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

15 ноября 2022 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.

15 ноября 2022 года во Дворце труда профсоюзов в Москве состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР

Вел заседание Председатель ФНПР Шмаков М.В.

В работе Исполкома ФНПР принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.


Исполком  ФНПР принял постановления про следующим вопросам:

1. О повестке, регламенте и составе рабочих органов Генерального Совета ФНПР;

2. Об итогах проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году;

3. О кандидатуре для избрания председателем Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области»;

4. О новой редакции Типового положения о Координационном совете организаций профсоюзов - представительстве территориального объединения организаций профсоюзов в муниципальном образовании;

5. О внесении изменений и дополнений в состав кадрового резерва на должности председателей членских организаций ФНПР;

6. О квоте на награждение нагрудными знаками ФНПР «За заслуги перед профдвижением России», «За активную работу в профсоюзах», «За содружество», Почётной грамотой ФНПР и Почётным дипломом ФНПР на 2023 год;

7. О внесении изменений и дополнений в Положение о технической инспекции труда, утвержденное постановлением Исполкома ФНПР от 13.10.2014 №5-17;

8.  О внесении изменений в состав Координационного комитета солидарных действий ФНПР;

9.  О составе Методического совета ФНПР по вопросам профсоюзного образования и исследования проблем профсоюзного движения;

10. О внесении изменений в состав Молодежного совета ФНПР;

11. Об оказании финансовой помощи Союзу «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов»;

12. Об утверждении состава Рабочей комиссии по вопросам собственности профсоюзов;

13. Об Аттестационной комиссии ФНПР по аттестации медицинских и фармацевтических работников;

14. Вопросы профсоюзной собственности;

15. О награждении нагрудными знаками ФНПР «За заслуги перед профсоюзным движением России», «За активную работу в профсоюзах», Почетным дипломом ФНПР, Почетной грамотой ФНПР. 

 

Подводя итоги проведения Всероссийской акции профсоюзов 7октября 2022 года рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» у Исполком ФНПР подчеркнул, что в соответствии с постановлением Исполкома ФНПР от 30 августа 2022 г. № 9-2 «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году» ФНПР и ее членские организации провели Всероссийскую акцию под девизами: «Za Достойный труд!», «Za Конституцию!», «Za уважение к закону о профсоюзах!», «Za Президента!».

Основной целью ФНПР в рамках проведения Всероссийской акции профсоюзов стало привлечение общественного внимания к недопустимости нарушения Конституции Российской Федерации, закрепившей в себе право граждан на объединения, а профсоюзов - на свободу деятельности, а также соблюдения Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

7 октября 2022 года стал днем, когда российские профсоюзы выступили за достойный труд уже в союзе с профорганизациями Донецкой и Луганской Народных Республик (далее - ДНР и ЛНР).

Основной проблемой проведения мероприятий членскими организациями ФНПР в рамках Всероссийской акции профсоюзов стали ограничительные меры, принятые региональными властями в отношении уличных акций, связанные с проведением специальной военной операции. В этой связи основной формой очных акций были выбраны авто -и велопробеги (142 мероприятия с участием 4,7 тыс. транспортных средств).

В поддержку требований профсоюзов во Всемирный день действий «За достойный труд!» по всей стране состоялись заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений (всего 271 заседание), а также собрания в коллективах, флешмобы и интернет-акции - всего 60 тыс. мероприятий, в которых приняли участие 2,3 млн. человек.

В связи с объявлением частичной мобилизации в стране, членским организациям ФНПР было предложено организовать гуманитарные акции, направленные на оказание помощи жителям освобожденных территорий, а также мобилизованным гражданам - членам профсоюза.

Среди проведенных акций отмечены:

- сбор средств/вещей для мобилизованных;

- сбор продуктов питания для жителей ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий;

- сбор строительных материалов для восстановления больниц;

- благотворительные концерты.

6 октября 2022 года на сайте ФНПР размещено обращение Председателя Федерации М.В.Шмакова к трудящимся и членам профсоюзов России, посвященное коллективной борьбе профсоюзного движения за права трудящихся в беспрецедентное для страны время военного противостояния и оказываемого санкционного давления.

7 октября 2022 года на площадке международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция Председателя ФНПР М.В.Шмакова, посвященная 15-летию Всемирного дня действий «За достойный труд!», социально-трудовым правам граждан в период специальной военной операции, развитию социального партнерства в России, а также недопустимости посягательств на права профсоюзов.

Исполнительный комитет ФНПР дал поручения членским организациям ФНПР проанализировать итоги Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году на заседаниях своих коллегиальных органов.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.