Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Заключено Соглашение между Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и Профсоюзом работников транспорта Донецкой Народной Республики

Заключено Соглашение между Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и Профсоюзом работников транспорта Донецкой Народной Республики

13 декабря 2022 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза.

Исполком рассмотрел следующие вопросы:

1. Об Отраслевых соглашениях по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту Российской Федерации и по дорожному хозяйству Российской Федерации на очередной период.

2. О проектах документов IV Пленума ЦК Профсоюза.

3. О плане работы ЦК Профсоюза на I полугодие 2023 г.

4-1. Об итогах участия организаций Профсоюза во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

4-2. О квоте на награждение профсоюзными и ведомственными наградами в 2023 году

4-3. О создании территориальных организаций Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.

Исполком Профсоюза в своем решении отметил, что в соответствии с Федеральными конституционными законами от 4 октября 2022 года № № 5-ФКЗ и 6-ФКЗ в состав Российской Федерации приняты две республики: Донецкая народная Республика и Луганская народная Республика.

Постановлениями Генерального Совета ФНПР от 16 ноября 2022 года на основании постановлений Совета Федерации профессиональных союзов Донецкой Народной Республики от 14 ноября 2022 года № C-III-1 «О вхождении Федерации профсоюзов ДНР в состав Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» и Совета Федерации профессиональных союзов Луганской Народной Республики от 24 октября 2022 года № C-13-1 «О вхождении Федерации профсоюзов ЛНР в состав Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» приняты решения о включении Федерации профессиональных союзов Донецкой Народной Республики (ФП ДНР) и Федерация профессиональных союзов Луганской Народной Республики (ФПЛНР) в состав Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России».

Общероссийским, межрегиональным профсоюзам совместно с республиканскими профессиональными союзами предложено подготовить и провести необходимые мероприятия по вопросам интеграции республиканских организаций профсоюзов ДНР и ЛНР в структуры общероссийских, межрегиональных профсоюзов - членских организаций ФНПР в соответствии с их уставами и Уставом ФНПР.

В целях приведения организационной структуры и Уставов профессиональных союзов ДНР и ЛНР в соответствии с требованиями Устава ФНПР и уставами общероссийских и межрегиональных профсоюзов установлен переходный период до 1 января 2024 года.

В соответствии с полномочиями, установленными ст.28 Устава Профсоюза, Исполком Профсоюза признал целесообразным создание территориальных организаций Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Луганской Народной Республике (ЛНР).

Руководству Профсоюза поручено провести необходимые организационные мероприятия по созданию территориальных организаций Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.

Исполком Профсоюза предложил отраслевым профсоюзам ДНР и ЛНР на время переходного периода заключить с Общероссийским профсоюзом работников автотранспорта и дорожного хозяйства соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Одобрен текст Соглашения Профсоюза с Профсоюзом работников транспорта Донецкой Народной Республики и текст проекта Соглашения с отраслевым Профсоюзом Луганской Народной Республики.

В заседании Исполкома Профсоюза принял участие Председатель профессионального союза работников транспорта Донецкой народной республики Хмелевой Анатолий Петрович.

Он рассказал о состоянии и работе родственного отраслевого Профсоюза ДНР в настоящее время.

В тот же день состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Профсоюзом РОСПРОФТРАНСДОР и транспортным Профсоюзом ДНР.



НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.10.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ! 18 октября 2026 года – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
15.10.2026
15 октября 2026 года в рамках международной специализированной выставки «ДОРОГА 2026» прошла Панельная дискуссия на тему «Реализация Концепции развития дорожного образования до 2035 года. Вызовы и решения»
В мероприятии принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
14.10.2026
В Москве проходит форума «Общественный транспорт 2026».
В его работе принимают участие заместитель председателя Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Марат Давлетшин и председатель Московской областной организации Профсоюза Андрей Назаров.
13.10.2026
C 13 по 15 октября 2026 года в г. Краснодаре проходит Выставка Дорога-2026.
В мероприятиях деловой программы принимает участие председатель Отраслевого Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
01.10.2026
1 октября 2026 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Подведены итоги реализации отраслевых соглашений и колдоговоров, определена дана созыва заседания ЦК Профсоюза, избран председатель Молодежного совета Профсоюза, утверждены Рекомендации профкомам по вопросу увеличения лимита сверхурочных работ.
30.09.2026
29 сентября 2026 года началась Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности.
В деловой программе принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
29.09.2026
28 сентября 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В заседании РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
24.09.2026
24 сентября 2026 года в рамках Форума COMTRANS в г. Казани состоялось заседание Комиссии по пассажирскому транспорту Общественного совета при Минтрансе России