Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

20 декабря т.г. Председатель Хабаровской краевой организации профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Мельникова С.А. приняла участие в совещании Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края «Об итогах работы предприятий автомобильного транспорта по маршрутам регулярных перевозок межмуниципального сообщения в Хабаровском крае в 2012 году».

В своем выступлении она сообщила, что в результате встречи с Губернатором Хабаровского края, состоявшейся по настоянию профсоюза и трудовых коллективов отрасли,  были подписаны поручения об увеличении стоимости ЕСПБ (единого социального проездного билета) на 25 %.

Мельникова С.А. проинформировала собравшихся о работе ЦК Общероссийского профсоюза по участию в подготовке проекта Методических рекомендаций  расчета тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении автомобильным и городским электрическим транспортом общего пользования.

Особое внимание было уделено нерешенным проблемам отрасли, в том числе низкому уровню заработной платы, фактам несвоевременной ее выплаты. Озабоченность крайкома профсоюза вызвал тот факт, что ни одно предприятие не выполняет нормы ФОС и  Краевого трехстороннего соглашения, в части минимальной тарифной ставки рабочих 1 разряда. У большинства  частных предприятий (не входящих в состав краевой организации профсоюза) отсутствуют коллективные договоры.

Светлана Андреевна сообщила, что буквально две недели назад Хабаровская краевая организация профсоюза и НП «Ассоциация пассажирских перевозчиков города Хабаровска» обратились с Открытым письмом  к Губернатору и Председателю Законодательной Думы Хабаровского края по решению проблем с незаконной предпринимательской деятельностью на пригородных и межмуниципальных пассажирских маршрутах края.

Она отдельно остановилась на работе III Пленума ЦК профсоюза и принятых решениях,  состоявшейся встрече с руководством Министерства транспорта РФ.

В заключении, выразила надежду на дальнейшую совместную и конструктивную работу с Министерством промышленности и транспорта ХК по решению проблем отрасли.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
21.02.2025
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
06.02.2025
6 февраля 2025 состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
04.02.2025
Профсоюзные конференции состоялись в Иркутской, Калининградской и Марийской территориальных организациях Профсоюза.
Председателем Иркутской ТОП избрана Гущенко Светлана Юрьевна. Председателем Калининградской ТОП избрана Дорохова Ирина Олеговна. Председателем Профорганизации Республики Марий Эл избрана Максимова Вера Геннадьевна.
03.02.2025
По данным Росстата Индекс потребительских цен на товары и услуги в 2024 году составил 109,52%.
31.01.2025
31 января 2025 года состоялась Внеочередная конференция Тамбовской областной общественной организации Профсоюза.
Председателем Тамбовской ТОП избрана ШОХИНА Екатерина Константиновна.
31.01.2025
31 января 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
28.01.2025
2025 год объявлен ФНПР Годом трудовой доблести «Всё для Победы!
28 января 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР. В его работе принял участие председатель Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
21.01.2025
21 января 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства .
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.