Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

28 июня 2023 года Молодежный Совет первичных профорганизаций Колпинского автобусного парка и автобусного парка №7 Санкт-Петербургского ГУП «Пассажиравтотранс» организовали соревнования по картингу.

28 июня 2023 года Молодежный Совет первичных профорганизаций Колпинского автобусного парка и автобусного парка №7 Санкт-Петербургского ГУП «Пассажиравтотранс» организовали соревнования по картингу.

 

Молодежный Совет первичных профорганизаций Колпинского автобусного парка и автобусного парка №7 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» организовали для молодых работников - членов Профсоюза соревнования по картингу.

Соревнования прошли на базе спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) «Ижорец» (Колпино).

Турнир по картингу был посвящен прошедшему Дню молодежи. 

Целью соревнований было сплочение молодых работников и укрепление командного духа, без чего не может существовать профсоюзная организация, их более близкое знакомство и общение в неформальной обстановке.  Турнир показал, что профсоюзная молодежь умеет не только хорошо работать, но и интересно и активно отдыхать. А возможность участия в таких соревнованиях - еще один аргумент для вступления в Профсоюз.

За победу боролись 11 молодых специалистов из разных категорий работников предприятия – от водителей до инженерно-технических работников.

Состязания включали в себя три тренировочных заезда и один — зачетный, который состоял из четырех кругов. 

Трое участников, показавших в нем лучшее время, вышли в финал.

Отдельное спасибо за помощь и поддержку - директору СОК «Ижорец» Тимуру Геннадиевичу Овчаренко!


Места в конкурсе распределились следующим образом:

1 место - Максим Говор - автобусный парк №7 – водитель

2 место - Маргарита Пономаренко - автобусный парк №7 - Отдел ресурсного обеспечения

3 место - Александр Курыкин - Колпинский автобусный парк - начальник службы Охраны труда.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
23.07.2026
23 июля 2026 года Владимирская областная организация Профсоюза (председатель ТОП - Василий Путинцев) отметила 30-летие со дня регистрации организации в современной России.
В мероприятии принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.07.2026
Глава комиссии Госсовета РФ по направлению "Кадры", губернатор Калужской области Владислав Шапша, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению "Эффективная транспортная система" внес ряд предложений по преодолению кадрового дефицита в транспортном комплексе России.
20.07.2026
20 июля 2026 года Комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» проведено заседание круглого стола по теме: «Кадровое обеспечение отрасли общественного транспорта».
Вел заседание Губернатор Калужской области Шапша В.В. На круглом столе выступил председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.07.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
Такое решение принято на организационном совещании, которое прошло 16 июля т.г.
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 26 июня 2026 г. № 6пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ, СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ (СОДЕЙСТВОВАВШИХ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ) В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО)
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 22 апреля 2026 г. № 4пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТРУДА.
08.07.2026
Росстат опубликовал джаные о росте потребительских цен с 30 июня по 6 июля 2026 года.
С начала года индекс потребительских цен составил 104,5%. Индекс цен на бензин автомобильный составил 113,9%, на дизельное топливо 114,7%.
04.07.2026
4 июля т.г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Заседание прошло на территории Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Тюменской области.