Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Определены победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика»

27 сентября 2024 года в городе Грозном подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».

Конкурс организован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», и уже в течение 10 лет эти соревнования проводит Научно–исследовательский институт автомобильного транспорта при поддержке Минтранса России.

В течение трех дней участники боролись за звание лучшего водителя грузовика, пройдя испытания в теоретической и практической части конкурса.

Состязания проходили в 2 категориях: автомобили грузоподъёмностью до 10 тонн и автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн.

Призовые места распределились следующим образом:

Автомобили грузоподъёмностью до 10 тонн:

1 место – Жилов Вадим Николаевич, г. Сосновый Бор, ООО «Ленинградская АЭС-Авто»;

2 место – Кез Кирилл Александрович, г. Подольск, ООО «Агро-Авто»;

3 место – Фахруллин Марс Маратович, г. Набережные Челны, ООО «СТФК «КАМАЗ»».

 

Автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн:

1 место – Халтурин Игорь Александрович, г. Набережные Челны, «Техносервис»;

2 место – Анисимов Александр Владимирович, г. Чебоксары, ООО «СпецТранс»;

3 место ­ – Михайлов Петр Витальевич, г. Сургут, Сургутское УПНП и КРС Сургут.

 

Участники, занявшие первое место, получили приз в размере 300 000 рублей. За второе и третье – 150 000 и 50 000 рублей соответственно.

 Победители конкурса, занявшие первые три призовых места, награждены денежными призами.

Генеральный директор ОАО «НИИАТ» Валерий Машков поздравил трех конкурсантов специальными номинациями.

 

Секретарь ЦК Профсоюза по Северо-Кавказскому федеральному округу Хаджимурадов Магомед Мухадинович принял участие в церемонии награждения победителей, призёров и номинантов Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель грузовика". 

От имени ЦК Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства он поздравил организаторов, участников и гостей конкурса с успешным завершением мероприятия, пожелал всем благополучия и дальнейших успехов, а также вручил Благодарность ЦК Профсоюза и приз Профсоюза "Самому молодому участнику конкурса".

Им стал представитель Татарстана Фахруллин Марс Маратович. Фахруллин М.М. несмотря на свою молодость в категории до 10 тонн занял третье место.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
12.01.2026
Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству РФ на 2026-2028 годы опубликовано в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО №1-2026.
Текст Отраслевого соглашения будет направлен во все дорожные организации, где действуют организации Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
31.12.2025
С НОВЫМ 2026 ГОДОМ!
30.12.2025
В ЦК Профсоюза поступил ПРОТОКОЛ совещания в Союзе транспортников России,которое состоялось 18 декабря 2025 года и было посвящено вопросам изменения условий труда водителей и снижения возраста водителей с категорией "Д" с 21 года до 19 лет.
26.12.2025
26 декабря 2025 года состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии.
На заседании были одобрены и подписаны сторонами Единые рекомендации по оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год.
25.12.2025
25 декабря 2025 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
В заседании участвовал председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
24.12.2025
Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы зарегистрировано в Роструде и вступит в действие с 1 января 2026 года
18.12.2025
18 декабря 2025 года состоялось заседание Рабочей группы РТК, которая рассмотрела проект Единых рекомендаций по оплате труда работников бюджетных учреждений.
В её работе принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
18.12.2025
18 декабря 2025 года состоялось совещание в Союзе транспортников России, посвящённое предложениям об увеличении норм времени вождения автомобиля.