Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
2 февраля 2013 года страна отметила 70-летие победы в Сталинградской битве.
2 февраля 2013 года страна отметила 70-летие победы в Сталинградской битве. В честь этого события Волгоградский обком профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР провел памятный митинг.
Накануне памятной даты Президиум Волгоградского обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства провел выездное расширенное заседание. Выездное заседание проводилось у подшефного памятника в честь автомобилистов Великой Отечественной войны, расположенного в Ворошиловском районе. Среди приглашенных участников были представители администрации ГУП ВО «Волгоградавтотранс» и исполнительный директор Автотранспортного союза Волгоградской области Н.В. Дорощенко. По окончании заседания у памятника «ЗИС-5» состоялся митинг, на котором к собравшимся обратился с речью Председатель Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства К.В. Ермощенко. Он рассказал о том, какие работы по восстановлению памятника были проведены в минувшем году, какие проблемы удалось решить и поделился планами на текущий год. - В ноябре прошлого года Волгоградскому обкому профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства удалось провести огромную работу по восстановлению внешнего вида памятника. Значительная помощь в этом была оказана со стороны президента благотворительного фонда «Поколения» И.А.Соловьевой. На постамент была установлена новая памятная двухметровая мраморная плита, была приведена в порядок прилегающая к монументу территория. Однако основная проблема, остро возникшая перед нами при попытке восстановить автомобиль «ЗИС-5», стоящий на постаменте, - это реакция областного Министерства культуры. Минкульт Волгоградской области категорически не дает своего согласия на снятие автомобиля с постамента для последующей его транспортировки в одно из автотранспортных предприятий, где рабочие, чтя память своих предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, готовы бесплатно произвести реставрационные работы по восстановлению этого исторического памятника. Однако, мы надеемся, что нам все-таки удастся прийти к взаимному согласию в этом вопросе с руководством Министерства культуры Волгоградской области, надеемся также на получение помощи в решении этого вопроса и от депутатов Волгоградской городской Думы, - заверил собравшихся К.В. Ермощенко.
По окончании митинга члены Президиума Волгоградского обкома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства и приглашенные лица почтили память погибших в Сталинградской битве и возложили к монументу памятный венок и живые цветы.
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
17.11.2025
В Кремле прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергеем Черногаевым.
08.11.2025
7 ноября т.г. состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 07.11.2025
7 ноября 2025 года Минтрудом России проведено заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. На совещании обсуждены предложения Профсоюза о включении раздела по оплате труда работников учреждений дорожного хозяйства. 06.11.2025
Подписан Протокол рабочей встречи Заместителя министа транспорта РФ Шило А.Н. с активом Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства,
05.11.2025
НАВСТРЕЧУ IX СЪЕЗДУ ПРОФСОЮЗА
В профсоюзные организации направлен для обсуждения проект Программы действий Профсоюза на 2026-2030 годы. 31.10.2025
31 октября 2025 года состоялось заседание РТК.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАСДОР Ломакин В.В. Моршанское АТП Тамбовской области и Каневское ДРСУ Краснодарского края стали победителями Конкурса в разных номинациях. 30.10.2025
30 октября 2025 года состоялось первое заседание рабочей группы по внедрению Единой системы учета членов профсоюзов.
В работе участвовал председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Профсоюз автотранспортников и дорожников определен в качестве участника пилотного проекта внедрения цифровизации в работу профсоюзов. |