Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
Республиканская организация Башкортостана организовала для детей членов профсоюзар экскурсию на Магнитогорской металлургический комбинат.
В рамках реализации Плана мероприятий посвященных Году трудовой доблести «Всё для Победы!» Республиканская организация Башкортостана Общероссийского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства организовала для детей членов профсоюзар экскурсию на Магнитогорской металлургический комбинат. Данная идея появилась после объявленного ФНПР Всероссийского профсоюзного конкурса детского рисунка#mce_temp_url#, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прежде чем наши дети приняли участие в данном конкурсе, мы решили показать им, как отливается сталь в живую, и какой это тяжелый труд. Ведь каждый третий снаряд и броня каждого второго танка в годы Великой Отечественной войны были из магнитогорской стали. Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и экскурс в историю о том, что победа ковалась также и в тылу у станков, у доменных печей.
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
12.01.2026
Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству РФ на 2026-2028 годы опубликовано в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО №1-2026.
Текст Отраслевого соглашения будет направлен во все дорожные организации, где действуют организации Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР. 30.12.2025
В ЦК Профсоюза поступил ПРОТОКОЛ совещания в Союзе транспортников России,которое состоялось 18 декабря 2025 года и было посвящено вопросам изменения условий труда водителей и снижения возраста водителей с категорией "Д" с 21 года до 19 лет.
26.12.2025
26 декабря 2025 года состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии.
На заседании были одобрены и подписаны сторонами Единые рекомендации по оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год. 25.12.2025
25 декабря 2025 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
В заседании участвовал председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. 24.12.2025
Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы зарегистрировано в Роструде и вступит в действие с 1 января 2026 года
18.12.2025
18 декабря 2025 года состоялось заседание Рабочей группы РТК, которая рассмотрела проект Единых рекомендаций по оплате труда работников бюджетных учреждений.
В её работе принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин. 18.12.2025
18 декабря 2025 года состоялось совещание в Союзе транспортников России, посвящённое предложениям об увеличении норм времени вождения автомобиля.
|