Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

7 февраля 2013 г. состоялась встреча председателя Хабаровской краевой организации Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Мельниковой С.А., председателя Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Кононенко Г.А. с заместителем Председателя Правительства ХК -министром промышленности и транспорта Хабаровского края Быченко В.Н.

На встрече обсуждены основные проблемы деятельности пассажирского транспорта на территории края и  создавшаяся критическая  ситуация в ХКГУП «Крайдорпредприятие»

Профсоюзными лидерами выражена обеспокоенность по вопросам  не принятия действенных мер по пресечению деятельности незаконных перевозчиков на городских, пригородных и межмуниципальных маршрутах Хабаровского края. В очередной раз предложено разобраться в политике тарифообразования, увеличить стоимость  ЕСПБ на 2013 г. и  принять Краевую программу по поддержке транспорта общего пользования в городах и муниципальных образованиях Хабаровского края, в которой предусмотреть приобретении пассажирского транспорта на условиях софинансирования.

При обсуждении создавшейся ситуации в ХКГУП «Крайдорпредприятие» и его филиалах, председатель отраслевого профсоюза Мельникова С.А. проинформировала, что с момента введения внешнего управления, социально-экономическое положение работников не улучшается. На предприятии не выполняются условия Коллективного договора и нормы Федерального отраслевого соглашения в части минимальной тарифной ставки рабочего 1 разряда. В настоящее время из-за отсутствия объемов работ, практически все работники предприятия и его филиалов до 25.02.2013 г. направлены в очередные и вынужденные отпуска без сохранения заработной платы. Несмотря на резкое ухудшение погодных условий, всем филиалам запрещено производить работы по содержанию территориальных  дорог общего пользования.

Довела до сведения требования трудовых коллективов филиалов разобраться в создавшейся ситуации и принятия мер по ее нормализации. Предложила, в ближайшее время, организовать встречу с участием профсоюза, руководителей предприятия и филиалов, на которой обсудить дальнейшую судьбу ХКГУП «Крайдорпредприятие».

В свою очередь, Быченко В.Н. подробно рассказал о действиях, которые предпринимаются Министерством промышленности и транспорта Хабаровского края по решению обозначенных проблем, в том числе по выводу ХКГУП «Крайдорпредприятие» из внешнего управления.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
23.07.2026
23 июля 2026 года Владимирская областная организация Профсоюза (председатель ТОП - Василий Путинцев) отметила 30-летие со дня регистрации организации в современной России.
В мероприятии принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.07.2026
Глава комиссии Госсовета РФ по направлению "Кадры", губернатор Калужской области Владислав Шапша, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению "Эффективная транспортная система" внес ряд предложений по преодолению кадрового дефицита в транспортном комплексе России.
20.07.2026
20 июля 2026 года Комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» проведено заседание круглого стола по теме: «Кадровое обеспечение отрасли общественного транспорта».
Вел заседание Губернатор Калужской области Шапша В.В. На круглом столе выступил председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.07.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
Такое решение принято на организационном совещании, которое прошло 16 июля т.г.
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 26 июня 2026 г. № 6пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ, СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ (СОДЕЙСТВОВАВШИХ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ) В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО)
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 22 апреля 2026 г. № 4пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТРУДА.
08.07.2026
Росстат опубликовал джаные о росте потребительских цен с 30 июня по 6 июля 2026 года.
С начала года индекс потребительских цен составил 104,5%. Индекс цен на бензин автомобильный составил 113,9%, на дизельное топливо 114,7%.
04.07.2026
4 июля т.г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Заседание прошло на территории Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Тюменской области.