Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

В Волгограде 20 февраля 2013 года прошел I-й региональный информационный профсоюзный Форум.

В его работе приняли участие представители Волгоградского обкома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства: председатель обкома Ермощенко К.В., правовой инспектор труда Ковалев С.Г., председатель ППО ПАТП-4 ГУП ВО «Волгоградавтотранс» Шарно Е.Г., председатель ППО ОГУП «Волгоградавтодор» Пигунов Ю.П.

Форум проходил под девизом «Волгоградские профсоюзы в едином информационном пространстве». Мероприятие проходило с участием руководства ФНПР, представителей Общероссийской профсоюзной газеты «Солидарность», руководителей Волгоградских областных отраслевых профсоюзных организаций, освобожденных и неосвобождённых председателей первичных профсоюзных организаций производственной и непроизводственной сфер, ответственных за информационный сектор, стало первым в истории Федерации Независимых Профсоюзов России.

Форум принял Обращение в адрес членских организаций Волгоградского областного Совета профсоюзов:

«Мы, участники Форума, отмечаем, что в условиях широкомасштабного наступления в стране на права работников и вытеснения профсоюзов из сферы социально-трудовых отношений, выражающихся в попытках изменения Трудового законодательства, создании производственных советов, внедрении «заемного труда», как формы торговли людьми, снижении гарантий неосвобожденным профсоюзным работникам, ужесточении забастовочных процедур, необходимо широкое информирование трудящихся о негативных последствиях этого.

Противостоять таким вызовам в условиях информационной изоляции профсоюзы могут только создав единое информационное пространство, основанное на работе многомиллионной организации по освещению главных направлений своей деятельности - отстаивание прав на достойные зарплату и пенсию, безопасные условия труда и социальные гарантии.

Решить эту проблему можно при консолидации финансовых и организационных ресурсов, повышении профессионального уровня руководителей профсоюзных организаций и ответственных за информационное направление.

Это будет способствовать повышению доверия членов профсоюзов, сохранению и увеличению численности организации.

Мы призываем профсоюзные организации проанализировать и определить информационные возможности и на их основе активизировать информационно-разъяснительную работу, направив её на повышение авторитета профсоюзного движения.

Уверены, что создание единого профсоюзного информационного пространства сыграет позитивную роль в выработке эффективных мер противодействия современным вызовам и станет ответом тем, кто пытается принизить роль профсоюзов и парализовать их работу».

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
26.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА!
25.10.2025
Заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Костюченко Игорь Владимирович.
24.10.2025
24 октября т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Моршанское АТП и Каневское ДРСУ стали победителями во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
22.10.2025
Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем работников дорожного хозяйства
18.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА!
17.10.2025
17 октября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.10.2025
15 октября 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В. В.
13.10.2025
Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Пашков К.А.
Поздравляем Константина Анатольевича с назначением и желаем успехов на ответственной государственной должности.