Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

В Белгородской области прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший строитель Белогорья» 2013 по специальности «машинист бульдозера».

С 2007 года в преддверии дня строителя выявляются лучшие из лучших по этой специальности. На протяжении многих лет также ведется активная работа по обучению и воспитанию молодых кадров.

В конкурсе приняли участие шесть профессионалов из дорожно-строительных предприятий: ООО «Прогрессдоринвест», ЗАО «Ровеньской дорожник». ООО «Белдорстрой», ОАО «Орелдорстрой», филиал «СМП № 608 – ООО «Трансюжстрой» и ООО «ДСУ-5».

Организаторами мероприятия выступили департамент строительства, транспорта и ЖКХ области совместно с общественными организациями региона.

Конкурсантов приветствовал, заместитель главы администрации Волоконовского района Сотников А.М., который отметил, что бульдозеристы обеспечивают работой жителей области, закладывая фундамент экономики – дороги.

Председатель Белгородской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Тимофеев В.П. подчеркнул, что решение проблем в современном строительстве возможно лишь при наличии профессиональных работников, которые с душой относятся к своей специальности.

Выполнение практической части стало незабываемым зрелищем для всех присутствующих. Участники не знали, какие задания их ждут, все проходило без предварительной подготовки. И все же громадные бульдозеры в руках умелых мужчин превращались в послушные машинки.

На первом этапе необходимо было отвалом на обозначенном участке переместить грунт с соблюдением размеров данной площадки. Это оказалось самым трудоемким заданием. Рабочее поля каждого участника было обнесено колышками, которые нельзя задевать. Тот, кто ковшом не сбил их, а также учел все допуски глубины, получил наивысшую оценку членами жюри.

В следующем туре на противоположных сторонах расположились бульдозеры со своими «управляющими» и деревяшки с гвоздями. Участникам предстояло вдавить ковшом гвоздь, закрепленный в деревянном бруске.

Третий этап – фигурное вождение. Завораживающая лихая езда между пятью установленными в линию стойками и мастерский заезд задним ходом в условный гараж ознаменовали окончание первого этапа областного конкурса.

Затем конкурсанты соревновались в теоретической части.

Один из конкурсантов, И.Ф.Фомин, сел за руль в 1976 году, с этого момента он ни разу не изменил своей профессии – машинист бульдозера. «Делать дороги для себя, что может быть лучше?»,- говорит он, хотя признает, что профессия у них пыльная. Молодых в их организации «Орелдорстрой» мало, по мнению Ивана Федоровича, престиж может поднять прибавка к зарплате. «Хорошее мероприятие, сказал Иван Федорович, -люди заинтересованные, а главное – можно обменяться опытом, повысить свои теоретические знания и практические навыки».

По итогам конкурса 3 место досталось Сергею Владимировичу Парушкину из ООО «Белдорстрой», на втором - Николай Петрович Колосов из «СМП № 608 – ООО «Трансюжстрой». А победителем был признан Юрий Борисович Денисов из ООО «Прогрессдоринвест».

Начальник отдела строительства Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области А.И.Филоненко вручил специальный приз представителю Орловской области, а В.П.Тимофеев - членам профсоюза «РОСПРОФТРАНСДОР».

Планируется проведение конкурсов профессионального мастерства и в дальнейшем.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.04.2024
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФНПР МИХАИЛА ШМАКОВА С 1 МАЯ — ДНЕМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ
24.04.2024
С 22 апреля по 3 мая 2024 года идет голосование за Первомайскую Резолюцию ФНПР.
19.04.2024
19 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие Председатель отраслевого профсоюза автотранспортников и дорожников Ломакин В.В.
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.