Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

25 февраля 2014 года состоялось заседание Общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации.

25 февраля 2014 года состоялось заседание Общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации.

В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

Вели заседание Председатель Общественного Совета Минтранса России Блинкин М.Я. и Министр транспорта РФ Соколов М.Ю.

Участники рассмотрели вопрос «Об итогах реализации Плана деятельности Министерства транспорта Российской Федерации, направленного на решение задач, поставленных в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596-606 и Основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года, за 2013 год и предложений по его корректировке на предстоящий период».

С Докладом по этому вопросу выступил – Белозеров Олег Валентинович – заместитель Министра транспорта Российской Федерации.

Председатель профсоюза В.Ломакин обратил внимание руководства Минтранса России на необходимость в рамках мероприятий по реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 года принятия решений о повышении заработной платы работников дорожного хозяйства и городского пассажирского транспорта.

О.В.Белозеров поддержал в целом возможность рассмотрения этого вопроса, однако отметил, что Планом Минтранса охвачены только отдельные категории работников (учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, культуры).

По предложению зам. Министра транспорта Асаула Н.А. Общественный совет принял протокольное решение об обращении к Главам регионов о применении для финансирования пассажирских городских перевозок Методических рекомендаций по расчету экономически обоснованной стоимости перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования, утвердленных Минтрансом России в апреле 2013 года.  

Общественный совет также принял решение по вопросу "О стимулировании участия частных инвесторов  в строительстве,  реконструкции и содержании  объектов пограничных пунктов пропуска (включая внесение соответствующих изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации)".

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
04.11.2026
С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
02.11.2026
С 27 по 30 октября 2026 года в г. Астрахани пребывала делегация ЦК Профсоюза.
Целью приезда представителей Центрального профсоюзного органа стало ознакомление с работой организаций Профсоюза, выработка предложений по активизации деятельности Профсоюза на территории Астраханской области.
30.10.2026
30 октября 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
28.10.2026
ЦК Профсоюза направил в Минтранс России предложения по повышению конкурентоспособности профессии водителя общественного транспорта.
27.10.2026
27 октября 2026 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
26.10.2026
26 октября 2026 года состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
25.10.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ! С Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!
22.10.2026
Вице-Премьер Правительства России Андрей Никитин представил нового Министра транспорта Дмитрия Ядрова