Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Профком и администрация ООО «Белдорстрой» (Белгородская область) организовали выезд более 180 членов профсоюза вмести со своими детьми к памятнику Победы «Звонница», чтобы своими глазами увидеть театрализованную реконструкцию «Бой под Прохоровкой. Июль 1943 г.»

12 июля профком и администрация ООО «Белдорстрой» (Белгородская область) организовали выезд более 180 членов профсоюза вмести со своими детьми к памятнику Победы «Звонница», чтобы своими глазами увидеть театрализованную реконструкцию «Бой под Прохоровкой. Июль 1943 г.» .

Театрализованный праздник «Третье ратное поле России», посвященный 71-й годовщине проходившего здесь танкового сражения.  Не могло данное мероприятие пройти незамеченным, для Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Белдорстрой», ведь  уже несколько лет подряд профсоюзный комитет организовывал июньскую акцию защиты детей с элементами изучения истории и культуры родного края.  Да и как тут упустить такой шанс прикоснуться к живой истории ратных побед Белгородчины.

Генеральный директор ООО «Белдорстрой» Николай Евгеневич Степашов отметил великий подвиг борьбы советского народа с немецко-фашистскими захватчиками, а так же подчеркнул важность подобных патриотических мероприятий для духовно-нравственного воспитания современной молодежи. 

В свою очередь, председатель комиссии по культуре и спорту ОППО «Белдорстрой» Елена Владмировна Шведова выразила пожелание, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией для профсоюзной организации ООО «Белдорстрой».

71-я годовщина прохоровского сражения произвела огромное впечатление как на детей так и на взрослых,  в небе кружились самолеты, на земле рвались бутафорские снаряды из окопов поднимались солдаты которые, как и семьдесят один год назад с криками «Ура!» и «За родину!» бросались на врага. Находясь в самом котле пусть и театрализованных, но все-таки боевых событий сердца зрителей наполнялись самыми сильными чувствами, а глаза слезами. «– Тяжело даже представить, что на самом дели, чувствовали те молодые и самоотверженные юноши и девушки, которые сражались на этой земле  в июле 43-его года»  говорит участник реконструкции, Игорь Белоусов.

После окончания театрализованного праздника у всех присутствующих сложилось одно единое солидарное мнении: «Пусть все политические распри улягутся, а исторические споры утихнуть, пусть в мире никогда не будет войны, и пусть только мирное небо простилается над Прохоровским полем и Белгородчиной».


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.10.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ! 18 октября 2026 года – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
15.10.2026
15 октября 2026 года в рамках международной специализированной выставки «ДОРОГА 2026» прошла Панельная дискуссия на тему «Реализация Концепции развития дорожного образования до 2035 года. Вызовы и решения»
В мероприятии принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
14.10.2026
В Москве проходит форума «Общественный транспорт 2026».
В его работе принимают участие заместитель председателя Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Марат Давлетшин и председатель Московской областной организации Профсоюза Андрей Назаров.
13.10.2026
C 13 по 15 октября 2026 года в г. Краснодаре проходит Выставка Дорога-2026.
В мероприятиях деловой программы принимает участие председатель Отраслевого Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
01.10.2026
1 октября 2026 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Подведены итоги реализации отраслевых соглашений и колдоговоров, определена дана созыва заседания ЦК Профсоюза, избран председатель Молодежного совета Профсоюза, утверждены Рекомендации профкомам по вопросу увеличения лимита сверхурочных работ.
30.09.2026
29 сентября 2026 года началась Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности.
В деловой программе принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
29.09.2026
28 сентября 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В заседании РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
24.09.2026
24 сентября 2026 года в рамках Форума COMTRANS в г. Казани состоялось заседание Комиссии по пассажирскому транспорту Общественного совета при Минтрансе России