Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Профком и администрация ООО «Белдорстрой» (Белгородская область) организовали выезд более 180 членов профсоюза вмести со своими детьми к памятнику Победы «Звонница», чтобы своими глазами увидеть театрализованную реконструкцию «Бой под Прохоровкой. Июль 1943 г.»

12 июля профком и администрация ООО «Белдорстрой» (Белгородская область) организовали выезд более 180 членов профсоюза вмести со своими детьми к памятнику Победы «Звонница», чтобы своими глазами увидеть театрализованную реконструкцию «Бой под Прохоровкой. Июль 1943 г.» .

Театрализованный праздник «Третье ратное поле России», посвященный 71-й годовщине проходившего здесь танкового сражения.  Не могло данное мероприятие пройти незамеченным, для Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Белдорстрой», ведь  уже несколько лет подряд профсоюзный комитет организовывал июньскую акцию защиты детей с элементами изучения истории и культуры родного края.  Да и как тут упустить такой шанс прикоснуться к живой истории ратных побед Белгородчины.

Генеральный директор ООО «Белдорстрой» Николай Евгеневич Степашов отметил великий подвиг борьбы советского народа с немецко-фашистскими захватчиками, а так же подчеркнул важность подобных патриотических мероприятий для духовно-нравственного воспитания современной молодежи. 

В свою очередь, председатель комиссии по культуре и спорту ОППО «Белдорстрой» Елена Владмировна Шведова выразила пожелание, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией для профсоюзной организации ООО «Белдорстрой».

71-я годовщина прохоровского сражения произвела огромное впечатление как на детей так и на взрослых,  в небе кружились самолеты, на земле рвались бутафорские снаряды из окопов поднимались солдаты которые, как и семьдесят один год назад с криками «Ура!» и «За родину!» бросались на врага. Находясь в самом котле пусть и театрализованных, но все-таки боевых событий сердца зрителей наполнялись самыми сильными чувствами, а глаза слезами. «– Тяжело даже представить, что на самом дели, чувствовали те молодые и самоотверженные юноши и девушки, которые сражались на этой земле  в июле 43-его года»  говорит участник реконструкции, Игорь Белоусов.

После окончания театрализованного праздника у всех присутствующих сложилось одно единое солидарное мнении: «Пусть все политические распри улягутся, а исторические споры утихнуть, пусть в мире никогда не будет войны, и пусть только мирное небо простилается над Прохоровским полем и Белгородчиной».


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
23.02.2026
Поздравляем с Днем защитника Отечества – 23 февраля!
19.02.2026
19 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
17.02.2026
17 февраля 2026 года состоялось заседание Комиссии Общественного Совета при министерстве транспорта РФ по развитию пассажирских перевозок.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.02.2026
13 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения РТК.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
12.02.2026
12 февраля 2026 в ФНПР состоялось заседание рабочей группы по внедрению Единой системы учета членов профсоюзов.
От профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР в совещании приняли участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин и заместитель заведующего орготделом Татьяна Наумова.
06.02.2026
6 февраля 2026 года Минюстом России зарегистрирован Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 19.11.2025 № 402, которым утвержден новый порядок определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК)
05.02.2026
5 февраля 2026 года состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.02.2026
5 февраля 2026 года прошло Установочное заседание Комиссии по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, семейноцентричности Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.