Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

В г. Ижевске прошли соревнования ХVI-го Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса.

В соответствии с Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»   и решением Минтранса России  c 09 по 12 сентября   2014 в г. Ижевске на базе МУП «ИжГорЭлектроТранс» прошли финальные соревнования ХVI-го Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса.

29 лучших водителей троллейбусов со всей страны собрались в столице Удмуртии.

Чтобы оказаться в Ижевске, они  прошли отборочные туры в своих городах и приехали бороться за первое место на Всероссийском конкурсе водителей троллейбуса  и приз в 300 тысяч рублей.

Участников соревнований ожидали два теоретических конкурса для проверки знаний ПДД, технической эксплуатации троллейбуса и требований охраны труда, а также три практических этапа: «Мастерство вождения», «Культура обслуживания» и «Приемка подвижного состава перед выездом на линию».

Родные стены помогли Марии Вороновой из Ижевска вырвать победу и приз в 300 тысяч рублей у сильных и опытных конкурентов. Для столицы Удмуртии это первая победа на всероссийских соревнованиях. Хозяева конкурса оставили в своем  городе не только золото, но и бронзу соревнований: третье место и приз 50 тысяч рублей достались водителю «ИжГорЭлектроТранс»  Любови Евдокимовой.

Серебряным призером и обладателем сертификата на 150 тысяч рублей стал водитель из Чебоксар Леонид Александров – один из самых опытных участников подобных соревнований.

Светлана Нечепоренко из города Химки установила абсолютный рекорд в истории соревнований, ответив на 20 вопросов по правилам дорожного движения за 24 секунды без штрафных баллов


Призовой  результат в номинации «Приемка троллейбуса перед выездом на линию» показала Ирина Алексеева из Екатеринбурга

Приз в номинации «Культура обслуживания» достался  Людмиле Стрыгиной из Ульяновска.

Приз за теоретические знания устройства троллейбуса и требований законодательства увез в Санкт-Петербург Магомедкамиль Магомедиминов. 

Фигуры высшего водительского пилотажа в исполнении Виктора Морозова из Самары были удостоены приза в одном из самых сложных этапов конкурса – мастерстве вождения.

В работе Жюри финала конкурса принял участие заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – Калинкин Евгений Николаевич.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
23.02.2026
Поздравляем с Днем защитника Отечества – 23 февраля!
19.02.2026
19 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
17.02.2026
17 февраля 2026 года состоялось заседание Комиссии Общественного Совета при министерстве транспорта РФ по развитию пассажирских перевозок.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.02.2026
13 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения РТК.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
12.02.2026
12 февраля 2026 в ФНПР состоялось заседание рабочей группы по внедрению Единой системы учета членов профсоюзов.
От профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР в совещании приняли участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин и заместитель заведующего орготделом Татьяна Наумова.
06.02.2026
6 февраля 2026 года Минюстом России зарегистрирован Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 19.11.2025 № 402, которым утвержден новый порядок определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК)
05.02.2026
5 февраля 2026 года состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.02.2026
5 февраля 2026 года прошло Установочное заседание Комиссии по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, семейноцентричности Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.