Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
Общественный Совет Минтранса России предложил работодателям организаций дорожного хозяйства и автотранспорта с участием отраслевого профсоюза представить предложения по развитию системы профессионального образования.
На сайте Минтранса России опубликован Протокол №22 заседания Общественного Совета Министерства транспорта Российской Федерации от 06 октября 2014 года. В Повестке дня были рассмотрены вопросы: I. О подготовке профессиональных кадров и перспективах развития образовательных учреждений транспортного комплекса Общественный Совет поддержал предложение председателя профсоюза В.Ломакина и в своем решении (п.9) предложил "объединениям работодателей на автомобильном, городском электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве с участием отраслевого профсоюза представить предложения по развитию системы профессионального образования с целью подготовки и повышения квалификации специалистов отраслевых организаций, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, выполняющих работы по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог и мостов". Транспортная общественность ожидает реальных эффективных действий по восстановлению в дорожном хозяйстве, на транспорте системы профессионального образования и повышения квалификации кадров. Смотреть Протокол №22 от 06.10.2014г заседания Общественного Совета Минтранса России.
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
24.07.2026
24 июля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).
В заседании РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 23.07.2026
23 июля 2026 года Владимирская областная организация Профсоюза (председатель ТОП - Василий Путинцев) отметила 30-летие со дня регистрации организации в современной России.
В мероприятии принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 22.07.2026
Глава комиссии Госсовета РФ по направлению "Кадры", губернатор Калужской области Владислав Шапша, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению "Эффективная транспортная система" внес ряд предложений по преодолению кадрового дефицита в транспортном комплексе России.
20.07.2026
20 июля 2026 года Комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» проведено заседание круглого стола по теме: «Кадровое обеспечение отрасли общественного транспорта».
Вел заседание Губернатор Калужской области Шапша В.В. На круглом столе выступил председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 16.07.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
Такое решение принято на организационном совещании, которое прошло 16 июля т.г. 13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 26 июня 2026 г. № 6пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ, СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ (СОДЕЙСТВОВАВШИХ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ) В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО)
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 22 апреля 2026 г. № 4пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТРУДА.
08.07.2026
Росстат опубликовал джаные о росте потребительских цен с 30 июня по 6 июля 2026 года.
С начала года индекс потребительских цен составил 104,5%. Индекс цен на бензин автомобильный составил 113,9%, на дизельное топливо 114,7%. |