Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

8 апреля 2015 г. в Доме Правительства РФ состоялось Итоговое расширенное заседание Коллегии Министерства транспорта РФ.

В работе коллегии приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр транспорта РФ Максим Соколов, заместители Министра транспорта РФ, члены Правительства РФ, руководители субъектов РФ, представители предприятий транспортного комплекса, общественных организаций, ведущих научных и учебных заведений транспортной отрасли.

А. Дворкович в своем выступлении поблагодарил работников транспортного комплекса страны за труд на благо развития отрасли и дал оценку работе транспортного комплекса страны. Он отметил, что снижение экономической активности неизбежно создаст напряжение в транспортном секторе. В этих условиях А. Дворкович призвал более внимательно подходить к решению задач, поставленных Президентом РФ и Правительством РФ.

Говоря об  автомобильных дорогах, А. Дворкович подчеркнул, что в прошедшем году, несмотря на бюджетные ограничения, было обеспечено минимальное нормативное содержание автодорожной сети. «Мы рассчитываем, что в текущем году удастся сохранить этот уровень. При этом, эффективность использования средств должна повышаться», — отметил он. Вице-премьер напомнил, что Президентом РФ поставлена задача сокращения удельных расходов на ремонт и текущее содержание автомобильных дорог. «Не стоит забывать и о необходимости удвоения объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог, что в нынешних экономических условиях сделать крайне сложно», — подчеркнул он. Необходимо четко расставлять приоритеты, сделать все возможное в условиях имеющихся бюджетных ограничений в текущем году и обосновать необходимость финансового обеспечения инвестиционной программы на ближайшие годы.

С докладом о результатах работы в 2014 году и основных направлениях деятельности Министерства транспорта Российской Федерации на 2015-2017 годы выступил Министр транспорта РФ Максим Соколов

С докладом о ходе реализации плана законопроектной деятельности Минтранса России в 2014 году и о плане законопроектной деятельности на 2015 год выступил статс-секретарь — заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов. Он отметил, что эффективное и динамичное развитие транспортной отрасли невозможно без надлежащей нормативной базы.

В работе Коллегии участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

Смотреть подробнее

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.