Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Первомайская акция профсоюзов в 2015 году пройдет под лозунгом «РОСТУ ЦЕН - УДВОЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ!»

ФНПР определил в качестве основных форм проведения акции профсоюзов  1 мая 2015 года – шествия и  митинги под девизом «Росту цен – удвоение  зарплаты!».  

Исполком дал поручения комитетам первичных и территориальных организаций профсоюза, направленные на успешное участие в первомайской акции в тесном взаимодействии с региональными объединениями организаций профсоюзов:

принять активное участие в организации и проведении первомайской акции профсоюзов, демонстрируя профсоюзную солидарность с региональными органами других отраслевых профсоюзов;

рассмотреть на заседаниях коллегиальных органов территориальных организаций профсоюза вопросы подготовки и участия в первомайской акции профсоюзов, используя имеющийся опыт проведения подобных акций, а также итоги участия в первомайской акции профсоюзов в 2015 году. Направить в ЦК профсоюза копии принятых решений;

провести разъяснительную работу среди трудящихся о целях и задачах коллективных действий;

активно использовать средства массовой информации в ходе подготовки и проведения акции;

направить выдвинутые в ходе коллективных действий требования и резолюции представителям соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления и объединениям работодателей, обеспечить контроль за их рассмотрением.

обеспечить соблюдение определенного законодательством порядка проведения массовых мероприятий, предусмотреть необходимые меры по недопущению при их проведении провокационных и экстремистских действий.

в срок до 10 апреля  2015 года проинформировать ЦК профсоюза о ходе подготовки и формах участия членов профсоюза  в первомайской акции профсоюзов.

оперативную информацию об участии членов профсоюза в первомайской акции представить по электронной почте, телефону, факсу в Отдел организационной работы аппарата профсоюза 5 мая 2015 года до 16.00 по московскому времени.

Комитетам  территориальных и первичных организаций профсоюза рекомендовано использовать в первомайской акции профсоюза лозунги профсоюзов, утвержденные ФНПР и Исполкомом ЦК профсоюза,  а также предложено выдвигать дополнительные лозунги, исходя из ситуации в отрасли и регионе, с учетом требований членов профсоюза. 


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
12.01.2026
Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству РФ на 2026-2028 годы опубликовано в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО №1-2026.
Текст Отраслевого соглашения будет направлен во все дорожные организации, где действуют организации Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
31.12.2025
С НОВЫМ 2026 ГОДОМ!
30.12.2025
В ЦК Профсоюза поступил ПРОТОКОЛ совещания в Союзе транспортников России,которое состоялось 18 декабря 2025 года и было посвящено вопросам изменения условий труда водителей и снижения возраста водителей с категорией "Д" с 21 года до 19 лет.
26.12.2025
26 декабря 2025 года состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии.
На заседании были одобрены и подписаны сторонами Единые рекомендации по оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год.
25.12.2025
25 декабря 2025 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
В заседании участвовал председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
24.12.2025
Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы зарегистрировано в Роструде и вступит в действие с 1 января 2026 года
18.12.2025
18 декабря 2025 года состоялось заседание Рабочей группы РТК, которая рассмотрела проект Единых рекомендаций по оплате труда работников бюджетных учреждений.
В её работе принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
18.12.2025
18 декабря 2025 года состоялось совещание в Союзе транспортников России, посвящённое предложениям об увеличении норм времени вождения автомобиля.