Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
16 сентября 2015 года проведен митинг работников ПМУП «Городской транспорт» г. Петрозаводска против закрытия предприятия.
По информации председателя Карельской республиканской организации профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР С.И.Соловьева 16 сентября 2015 года по инициативе Первичной профсоюзной организации ПМУП «Городской транспорт» (г. Петрозаводск) проведен митинг перед зданием Администрации Петрозаводского городского округа и Петрозаводского городского совета. На митинге принята Резолюция (смотреть текст Резолюции). Акция проводилась перед очередной сессией Петрозаводского городского совета. На улице собралось более ста человек - горожан, пенсионеров и сотрудников предприятия. Митингующие использовали громкоговорители и держали в руках плакаты с заявлениями о недопустимости закрытия МУП "Городской транспорт". Активно звучали различные выступления. По информации председателя рескома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Карелии Сергея Соловьева, к главе Карелии Александру Худилайнену недавно обратился министр транспорта РФ Максим Соколов с просьбой сохранить МУП и предпринять к этому все необходимые меры. На фото: выступает Сергей Соловьев Председатель студенческой организации профсоюза Алексей Бутенко сравнил предприятие с маленьким ребенком, которого делят губернатор и петрозаводский мэр. Работник "Городского транспорта" Владимир Амосов напомнил собравшимся о том, что даже в "разгромленном" Луганске и Донецке троллейбусы по-прежнему ходят, как ходили и в блокадном Ленинграде, и в Москве в военные годы. По мнению участников митинга, у троллейбусного управления есть два способа избежать очередного банкротства - снизить тариф на электроэнергию и выдать субсидию предприятию. На сессии Петрозаводского городского совета 16 сентября 2015 года принято решение о выделении ПМУП «Городской транспорт» дополнительно дотаций из бюджета города на сумму 11,2 млн. рублей. По мнению экспертов эти средства фактически пойдут на погашение многомиллионной задолженности "Городского транспорта" перед энергетиками". Подготовлено с использованием материалов "МК" в Карелии" НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
23.07.2026
23 июля 2026 года Владимирская областная организация Профсоюза (председатель ТОП - Василий Путинцев) отметила 30-летие со дня регистрации организации в современной России.
В мероприятии принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 22.07.2026
Глава комиссии Госсовета РФ по направлению "Кадры", губернатор Калужской области Владислав Шапша, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению "Эффективная транспортная система" внес ряд предложений по преодолению кадрового дефицита в транспортном комплексе России.
20.07.2026
20 июля 2026 года Комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» проведено заседание круглого стола по теме: «Кадровое обеспечение отрасли общественного транспорта».
Вел заседание Губернатор Калужской области Шапша В.В. На круглом столе выступил председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 16.07.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
Такое решение принято на организационном совещании, которое прошло 16 июля т.г. 13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 26 июня 2026 г. № 6пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ, СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ (СОДЕЙСТВОВАВШИХ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ) В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО)
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 22 апреля 2026 г. № 4пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТРУДА.
08.07.2026
Росстат опубликовал джаные о росте потребительских цен с 30 июня по 6 июля 2026 года.
С начала года индекс потребительских цен составил 104,5%. Индекс цен на бензин автомобильный составил 113,9%, на дизельное топливо 114,7%. 04.07.2026
4 июля т.г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Заседание прошло на территории Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Тюменской области. |