Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

25 февраля 2016 года состоялось совместное заседание рабочих групп Российской Трехсторонней Комисии.

25 февраля 2016 года состоялось совместное заседание рабочих групп Российской Трехсторонней Комисии по развитию рынка труда и содействию занятости населения и по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.

В заседании принял участие председатель Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

 

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе по формированию национальной системы профессиональных квалификаций.

2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в части определения порядка формирования и применения Справочника профессий на рынке труда».

3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении особенностей применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности».

4. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. № 23 и Правила разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов, утвержденные данным постановлением».

5. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении и распределении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации».

6. О предложениях ОАО «Автоваз» по изменению трудового законодательства Российской Федерации.

Участниками заседания от профсоюзной стороны было отклонено предложение АВТОВАЗа о внесении изменений в Трудовой Кодекс Россиской Федерации, предусматривающих сокращение сроков, предупрждения работников об изменении трудового договора и увеличениис 1 до 6 месяцев срока перевода работника на работу, не предусмотренную трудовым договором по причинам экономического, технологического, технического и организационного характера.

Вопросы формирования системы профессиональных квалификаций, представленные на заседании рабочих групп Российской трехсторонней комиссии заместителем Министра Труда и Социальной защиты Ельцовой Л.Ю., были в основном одобрены и предложены для рассмотрения на заседании Российской Трехсторонней Комисии 26 февраля 2016 года. 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
26.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА!
25.10.2025
Заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Костюченко Игорь Владимирович.
24.10.2025
24 октября т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Моршанское АТП и Каневское ДРСУ стали победителями во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
22.10.2025
Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем работников дорожного хозяйства
18.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА!
17.10.2025
17 октября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.10.2025
15 октября 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В. В.
13.10.2025
Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Пашков К.А.
Поздравляем Константина Анатольевича с назначением и желаем успехов на ответственной государственной должности.