Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

5 мая 2016 года состоялся торжественный митинг и возложение цветов к монументу Героям-автомобилистам в Тропарево в Москве.

На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны автомобильной отрасли, профсоюза, руководители и работники транспортных предприятий города Москвы, учащиеся автомобильного колледжа.

Вел митинг Шуриков А.Л. 

На митинге присутствовали: Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Руководитель Департамента  Ликсутов М.С., Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Михайлов Е.Ф., Президент Московского областного транспортного союза «АСМОР» Винокуров Б.А., Генеральный директор «Первого автокомбината им. Г.Л. Краузе" Штерн Б.Ю., заместитель председателя Совета молодёжи филиала Службы движения ГУП "Мосгортранс" Фридман И.

Участников приветствовал председатель Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В. В.

В своем обращении к собравшимся он сказал: 

"Уважаемые ветераны!

Дорогие друзья! 

Еще не прошло и года, как был открыт монумент Героям-автомобилистам, но он уже известен в отрасли, стал местом, куда стремятся попасть все автомобилисты нашей страны.

В январе текущего года цветы к монументу возложили делегаты VII Съезда Общероссийского профсоюза, которые представляли трудовые коллективы предприятий 75 субъектов Российской Федерации.

Подобных памятников, посвященных именно человеку, не много. 

По всей стране стоят на постаментах «полуторки» и ЗИСы, которые напоминают о подвигах, которые совершены автомобилистами во время войны. 

Но памятников, которые воспевали бы человека – водителя - транспортника -  насколько я помню - два. Здесь, в Москве, и в Брянске, который был открыт еще в 1968 году Воинам-водителям. 

Подвиг автомобилистов во время войны неоценим. Более 600 миллионов тонн грузов перевезено автомобильными войсками. Многие автомобилисты не вернулись с войны домой. Например, из Автобазы №3, которая впоследствии стала 23-им автокомбинатом Мосстройтранса, на фронт ушли 300 водителей, и вернулся только 31 человек.

Вечная память погибшим! 

Наш памятник отличает и то, что он  посвящен не только героям войны, но и героям Труда, тем людям, которые в послевоенное время развивали нашу страну, которые развивали наш автомобильный транспорт, о сохранении которого сегодня стоит вопрос, и это то, чем мы сегодня занимаемся. 

Эти люди - герои , их имена перечислены на памятнике,  но они есть и здесь, среди участников нашего митинга.

Сегодня автомобильный транспорт - это более 1 миллиона человек.  Если в 1945 году автотранспорт перевозил всего 2% груза, то сегодня автотранспорт перевозит более 60% общего объема грузов. Более 75 % пассажиров так же перевозятся автомобильным транспортом и городским электротранаспортом.

Дорогие друзья!

В канун 9 мая, нашего Великого Праздника Побед, во всех трудовых коллективах автотранспортных предприятий России, проходят собрания. Там чествуют и благодарят ветеранов Войны  и Труда.  

От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства также хотел бы сказать Спасибо и поклониться нашим ветеранам за их подвиг, поздравить нас всех, с нашим самым главным праздником в жизни - Днем Победы! 

Будьте здоровы! С праздником!"


После выступления участников к монументу были возложены цветы.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
21.02.2025
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
06.02.2025
6 февраля 2025 состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
04.02.2025
Профсоюзные конференции состоялись в Иркутской, Калининградской и Марийской территориальных организациях Профсоюза.
Председателем Иркутской ТОП избрана Гущенко Светлана Юрьевна. Председателем Калининградской ТОП избрана Дорохова Ирина Олеговна. Председателем Профорганизации Республики Марий Эл избрана Максимова Вера Геннадьевна.
03.02.2025
По данным Росстата Индекс потребительских цен на товары и услуги в 2024 году составил 109,52%.
31.01.2025
31 января 2025 года состоялась Внеочередная конференция Тамбовской областной общественной организации Профсоюза.
Председателем Тамбовской ТОП избрана ШОХИНА Екатерина Константиновна.
31.01.2025
31 января 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
28.01.2025
2025 год объявлен ФНПР Годом трудовой доблести «Всё для Победы!
28 января 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР. В его работе принял участие председатель Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
21.01.2025
21 января 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства .
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.