Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

В связи с принятием Федерального закона "О независимой оценке квалификации" приняты изменения в Трудовой Кодекс РФ.

В связи с принятием Федерального закона "О независимой оценке квалификации" Федеральным законом ФЗ-239 от 3 июля 2016 года внесены изменения в статьи 187, 196 и 197 Трудового Кодекса РФ.

Независимая оценка неразрывно связана с введением в действие на предприятиях профессиональных стандартов, пришедших на смену тарифно-квалификационным характеристикам работников. С 1 июля 2016 года подлежат обязательному применению работодателями требования к квалификации, установленные нормативно-правовыми актами Российской Федерации, а также профессиональные стандарты в части этих требований. На автотранспорте и городском электрическом транспорте такие требования утверждены Приказом Мнтранса России № 287 от 28 сентября 2015 года. 

Предполагается, что независимая оценка может осуществляться по инициативе как работодателя, так и по инициативе работника. В первом случае расходы, связанные с независимой оценкой квалификации, несет работодатель, во втором - работник.

Надо иметь в виду, что проведение независимой оценки квалификации - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Профсоюзные представители во всех случаях будут отстаивать справедливость при определении квалификации работника, препятствовать необоснованному снижению показателей квалификации работника.

Смотреть:

Федеральный закон ФЗ-239 от 3 июля 2016 года "О внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О независимой оценке квалификации"

Федеральный закон ФЗ-238 от 3 июля 2016 "О независимой оценке квалификации",

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
26.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА!
25.10.2025
Заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Костюченко Игорь Владимирович.
24.10.2025
24 октября т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Моршанское АТП и Каневское ДРСУ стали победителями во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
22.10.2025
Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем работников дорожного хозяйства
18.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА!
17.10.2025
17 октября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.10.2025
15 октября 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В. В.
13.10.2025
Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Пашков К.А.
Поздравляем Константина Анатольевича с назначением и желаем успехов на ответственной государственной должности.