Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
16 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА!
16 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРЯЧО И СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
Роль работников дорожного хозяйства в экономической и социальной жизни страны огромна. Для дорожной отрасли, 2016 год – стал годом напряженного труда по обеспечению содержания и ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог, мостов и тоннелей. В 2016 году доля федеральных автотрасс, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям достигнет 71% от всей протяжённости федеральных автодорог, а к 2020 году – 85,3%. Это стало возможным благодаря возрождению федерального дорожного фонда и финансированию работ на ремонт и содержание федеральных трасс. Объем субсидий и иных межбюджетных трансфертов региональным бюджетам на 2016 год составит 133,5 млрд. руб. В бюджеты субъектов Российской Федерации будут направлены в полном объеме доходы от взимания за проезд по федеральным дорогам транспортных средств разрешенной массой более 12 тонн, а также доходы от региональных программ, утвержденных Правительством Российской Федерации. Дополнительные гарантии работникам дорожного хозяйства, касающиеся вопросов оплаты труда, проведения специальной оценки условий труда, соответствия квалификации дорожников утверждённым профессиональным стандартам, пенсионного страхования работников, работающих во вредных условиях труда и другие, предусмотренные изменениями и дополнениями к Федеральному соглашению по дорожному хозяйству, подготовлены профсоюзом совместно с социальными партнерами. Уверены, что дорожники, сохраняя славные традиции своим самоотверженным трудом, и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в обеспечение благополучия и достойной жизни миллионов граждан России. Желаем Вам, дорожным рабочим, руководителям и специалистам, проектировщикам и изыскателям, научным работникам, ветеранам, профсоюзным работникам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия семьям, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. С праздником Вас, дорогие друзья! НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
19.02.2026
19 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 17.02.2026
17 февраля 2026 года состоялось заседание Комиссии Общественного Совета при министерстве транспорта РФ по развитию пассажирских перевозок.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 13.02.2026
13 февраля т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения РТК.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 12.02.2026
12 февраля 2026 в ФНПР состоялось заседание рабочей группы по внедрению Единой системы учета членов профсоюзов.
От профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР в совещании приняли участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин и заместитель заведующего орготделом Татьяна Наумова. 06.02.2026
6 февраля 2026 года Минюстом России зарегистрирован Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 19.11.2025 № 402, которым утвержден новый порядок определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК)
05.02.2026
5 февраля 2026 года состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 05.02.2026
5 февраля 2026 года прошло Установочное заседание Комиссии по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, семейноцентричности Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. |