Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Пермские электротранспортники провели мероприятие "Тревожный звонок" и записали специальное обращение. Они надеются, что их услышат.

При поддержке Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Порошин И.А.), было проведено мероприятие - «Тревожный звонок». 

Водители трамваев, проезжая мимо здания городской администрации, сигналили и звонили, обращая тем самым внимание на финансовые проблемы муниципального предприятия «Пермгорэлектротранс». Работники предприятия опасаются, что в будущем году их могут ждать задержки заработной платы и сокращения.

«Мы верим, что нас услышат! «Тревожный звонок» - это не акция протеста. Это просто дополнительный способ привлечь внимание к нашим проблемам. Мы всегда готовы к диалогу с новым руководством предприятия и города. За последние 2 года предприятие, при поддержке городской администрации, восстановило работоспособность нескольких подразделений, стало больше порядка. И мы уверены, что совместными усилиями мы сможем решить проблему крупнейшего муниципального перевозчика», - отмечают в Профсоюзной организации.

Работники МУП «Пермгорэлектротранс» записали специальный видеоролик с целью привлечения внимания к проблемам предприятия.

Изменения федерального законодательства могут привести к резкому ухудшению финансового положения МУП «Пермгорэлектротранс»Так считают в Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Профактив опасается задержки заработной платы и других проблем в экономике предприятия.

14 ноября Пермский краевой комитет профсоюза направил письма о ситуации, сложившейся в МУП «Пермгорэлектротранс», в адрес губернатора Пермского края и вр.и.п. главы города Перми.

Смотреть тект заявления Пермского крайкома профсоюза

В публикации использованы материалы, находящие в открытых источниках.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.