Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

На совещании, которое прошло под председательством Главы Ингушетии обсудили финансово- хозяйственную деятельность «ГУП «Ингушавтотранс»

На совещании, которое прошло под председательством Главы Ингушетии обсудили финансово-хозяйственную деятельность республиканского АТП.

Речь шла о задержке заработной платы работникам. Юнус-Бек Евкуров сказал о недопустимости впредь подобной ситуации, при этом он поинтересовался, получали ли деньги в этот период руководство и бухгалтеры ГУП «Ингушавтотранс».

"Руководство комитета промышленности, Ингушавтотранса, бухгалтеры должны получать зарплату в последнюю очередь. Как получилось, что вы получаете заработную плату, а водители – с задержкой", - сказал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к руководителям комитета промышленности и АТП.

В рамках совещания Глава Ингушетии поручил Правительству проверить штатную численность сотрудников АТП, руководящего состава и в кратчайшие сроки представить отчет о проделанной работе, не допускать образования задолженности по заработной плате.

В ходе совещания руководитель региона заявил, что для снижения расходов АТП, размера компенсации выпадающих доходов регион приобрел газомоторные автобусы, но улучшения экономических показателей деятельности Ингушавтотранса не происходит.

Ингушский лидер напомнил чиновникам, что расчеты по экономии при приобретении новых автобусов были сделаны. «Необходимо разобраться по тарифной сетке. Почему никто не смотрит, выполняют ли водители дневной план. Предприятие ждет компенсации выпадающих доходов, а о прибыли никто не говорит ", - сказал Глава республики.

Кроме того, Юнус-Бек Евкуров отметил, что автотранспортное предприятие - хозрасчетная организация, которая должна приносить доход и правильно распределять средства. По его мнению, возникновение задолженности по зарплате, несоблюдение водителями общих требований и правил перевозки пассажиров происходит из-за отсутствия систематизированной работы руководства Компромсвязи и АТП.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.11.2025
ВЫШЕЛ НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ ЦК ПРОФСОЮЗА
17.11.2025
В Кремле прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергеем Черногаевым.
08.11.2025
7 ноября т.г. состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
07.11.2025
7 ноября 2025 года Минтрудом России проведено заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. На совещании обсуждены предложения Профсоюза о включении раздела по оплате труда работников учреждений дорожного хозяйства.
06.11.2025
Подписан Протокол рабочей встречи Заместителя министа транспорта РФ Шило А.Н. с активом Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства,
05.11.2025
НАВСТРЕЧУ IX СЪЕЗДУ ПРОФСОЮЗА
В профсоюзные организации направлен для обсуждения проект Программы действий Профсоюза на 2026-2030 годы.
31.10.2025
31 октября 2025 года состоялось заседание РТК.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАСДОР Ломакин В.В. Моршанское АТП Тамбовской области и Каневское ДРСУ Краснодарского края стали победителями Конкурса в разных номинациях.
30.10.2025
30 октября 2025 года состоялось первое заседание рабочей группы по внедрению Единой системы учета членов профсоюзов.
В работе участвовал председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Профсоюз автотранспортников и дорожников определен в качестве участника пилотного проекта внедрения цифровизации в работу профсоюзов.