Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Многомесячная задолженность по зарплате работников ГУП ЧР "Чувашавтотранс" погашена.

Многомесячная задолженность по зарплате работников ГУП ЧР "Чувашавтотранс" погашена.

Как уже сообщалось, с ноября 2016 года начались перебои с выплатой заработной платы работникам ГУП ЧР "Чувашавтотранс".

8 февраля 2017 года 280 водителей в Чебоксарах и моногороде Новочебоксарске ГУП ЧР "Чувашавтотранс" на основании ст.142 ТК РФ отказались от выполнения трудовых обязанностей по причине долгов по зарплате. После выплаты за октябрь 2016 года водители приступили к работе.

По состоянию на начало марта 2017 года задолженность по зарплате составляла 66,7 млн.руб.

9 марта 2017 года ЦК профсоюза обратился к Главе Чувашской Республики Игнатьеву М.В. с требованием использовать свои полномочия и принять меры по обеспечению стабильной деятельности предприятия ГУП ЧР "Чувашавтотранс", ликвидации задолженности по зарплате, улучшению социально-экономического положения работников.

О ситуации в ГУП ЧР "Чувашавтотранс" поставлено в известность Министерство транспорта РФ.

Погашение задолженности протекало медленными темпами, что вносило нервозность в настроение людей и способствовало росту социальной напряженности.

По этой причине профсоюз в очередной раз организовал подачу заявлений (согласно ст.142 ТК РФ) от 190 работников администрации предприятия с требованием погашения долгов и предупреждением о прекращении работы с 2 июня 2017 года.

По информации председателя Чувашской республиканской организации профсоюза Горбунова И.И. 30 мая 2017 года руководство ГУП ЧР "Чувашавтотранс", под гарантию Правительства Чувашской Республики, оформило банковский кредит на сумму 62 млн. рублей и погасило задолженность по заработной плате.

По состоянию на 31 мая 2017 года задолженность по выплате заработной платы перед работниками ГУП ЧР "Чувашавтотранс" погашена полностью по апрель включительно.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
04.11.2026
С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
02.11.2026
С 27 по 30 октября 2026 года в г. Астрахани пребывала делегация ЦК Профсоюза.
Целью приезда представителей Центрального профсоюзного органа стало ознакомление с работой организаций Профсоюза, выработка предложений по активизации деятельности Профсоюза на территории Астраханской области.
30.10.2026
30 октября 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
28.10.2026
ЦК Профсоюза направил в Минтранс России предложения по повышению конкурентоспособности профессии водителя общественного транспорта.
27.10.2026
27 октября 2026 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
26.10.2026
26 октября 2026 года состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
25.10.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ! С Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!
22.10.2026
Вице-Премьер Правительства России Андрей Никитин представил нового Министра транспорта Дмитрия Ядрова