Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

20 сентября 2017 года в Минтрансе России состоялось заседание Общественно-делового совета приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

20  сентября 2017 года в Минтрансе России состоялось заседание Общественно-делового совета приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги"

Вел заседание Председатель ОДС, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ "Высшая школа экономики" М.Я.Блинкин.

В работе Совета принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин. 

В своем выступлении лидер профусоюза обратил внимание на необходимость ведения полноценного общественного контроля за условиями и оплатой труда работников, занимающихся работами по реализации приоритетного проекта БКД.

Члены Общественно-делового Совета рассмотрели следующие вопросы:

1. О ходе реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", в том числе об организации общественного контроля за реализацией проекта.

2. О подходах к планированию мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", в том числе в части программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций, на 2018 и последующие годы.

3. О запросах на изменения приоритетного проекта.

Докладчиками выступили:

Трифонов Иван Александрович - начальник отдела проектного управления Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства О создании информационных систем в рамках приоритетного проекта.

Варятченко Алексей Павлович - генеральный директор ФАУ "Росдорнии".

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
04.11.2026
С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
02.11.2026
С 27 по 30 октября 2026 года в г. Астрахани пребывала делегация ЦК Профсоюза.
Целью приезда представителей Центрального профсоюзного органа стало ознакомление с работой организаций Профсоюза, выработка предложений по активизации деятельности Профсоюза на территории Астраханской области.
30.10.2026
30 октября 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
28.10.2026
ЦК Профсоюза направил в Минтранс России предложения по повышению конкурентоспособности профессии водителя общественного транспорта.
27.10.2026
27 октября 2026 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
26.10.2026
26 октября 2026 года состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
25.10.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ! С Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!
22.10.2026
Вице-Премьер Правительства России Андрей Никитин представил нового Министра транспорта Дмитрия Ядрова